Севастопольским студентам рассказали о госперевороте на Украине в 2014 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским студентам рассказали о госперевороте на Украине в 2014 году
            [LINK] => /news/sevastopolskim-studentam-rasskazali-o-gosperevorot-33651/
        )

)

Севастопольским студентам рассказали о госперевороте на Украине в 2014 году

18.03.2021, 09:18

Какими были события, предшествующие возвращению Севастополя в состав России, и что происходило те дни в Киеве, наглядно показали севастопольским студентам. В преддверии 7-й годовщины воссоединения Севастополя и Крыма с Россией молодёжи нашего города рассказали о государственном перевороте на Украине в 2014 году и продемонстрировали документальный фильм телеканала «НТС» «Птицы. Люди. Звери». 

Кинопоказ организовали активисты севастопольского отделения «Молодая гвардия Единой России» во Дворце культуры рыбаков. В этот день у студентов была уникальная возможность пообщаться с участниками событий Русской весны и автором фильма, старшим редактором информационных программ Независимого телевидения Севастополя Еленой Анисимовой.

Отвечая на вопросы студентов, Елена Анисимова процитировала слова из речи Президента России Владимира Путина в 2014 году.

ЕЛЕНА АНИСИМОВА, старший редактор информационных программ Независимого телевидения Севастополя: «Народ высказал свою волю. Здесь два с лишним миллиона людей, в Крыму. Высказали свою волю. Понимаете, воля народа очень много значит».

Кроме того, ребята провели параллель между государственным переворотом на Украине в 2014 году, и теми событиями, которые происходили в Белоруссии, а также незаконными призывами молодёжи по всей России в январе этого года.

ЕЛЕНА АНИСИМОВА, старший редактор информационных программ Независимого телевидения Севастополя: «Радует то, что они задают эти вопросы. Хуже было бы, если бы они эти вопросы не поднимали, не задавали. Сами всё с какими-то зарубежными кураторами порешали, тихо сам с собою. Тогда мы уже были бы бессильны. Если дети задают эти вопросы, значит, ещё не всё потеряно».

Член Общественной палаты Севастополя, ветеран Севастопольского «Беркута» Роман Ефременко отметил, что современной молодёжи нужно уделять внимание и не терять ту тонкую нить, связывающую поколения.

РОМАН ЕФРЕМЕНКО, ветеран Севастопольского «Беркута»: «Хочется верить, наверное, что какой-то след и отпечаток у них в сознании этот фильм оставил. Но я не скажу, что я сегодня увидел горящие и заинтересованные глаза. Более того, те вопросы, которые прозвучали – заставляют задуматься. Вы знаете, я все-таки, наверное, буду винить и своё поколение. Потому что мы допускаем очень много перекосов и искажения фактов, которые происходили 7 лет назад, я не говорю уже о более ранних эпизодах».

Кинопоказом студенты остались довольны, для многих история событий 2014 года стала открытием и возможностью задуматься.

НИКОЛАЙ ВОВК, председатель молодёжного совета Гагаринского района Севастополя: «Я вспоминаю те события, мне было тогда 13 лет. Тогда было украинское телевидение. Я маленький вообще не понимал, что происходит. Я думал, класс Турчинов назначил себя Президентом. Те события, которые происходят сейчас в Белоруссии, то, что пытались сделать у нас, повторяется. У людей одна точка зрения, вторую они не смотрят, и у этих людей нет объективной позиции».

Организаторы кинопоказов активисты севастопольского отделения «Молодая гвардия Единой России» уверены, современная молодёжь лучше воспринимает исторические события в виде документальных фильмов и роликов. Ребята продолжат работать в этом направлении и в дальнейшем кинопоказы пройдут уже в севастопольских школах и городских кинотеатрах. 

Предлагаем вам посмотреть фильм, о котором шла речь на встрече.

2021-03-18T09:18:00
Севастопольским студентам рассказали о госперевороте на Украине в 2014 году
Севастопольским студентам рассказали о госперевороте на Украине в 2014 году
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка