Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы
            [LINK] => /news/sevastopolskim-predpriyatiyam-kompensiruyut-zatrat-28225/
        )

)

Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы

06.07.2020, 17:08

Севастопольским предприятиям компенсируют часть средств, которые они потратили на обеспечение мер эпидемиологической безопасности. Об этом 6 июля сообщила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. По словам вице-губернатора, соответствующее постановление федерального Правительства было опубликовано в минувшие выходные.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя:

«– Теперь с 15 июля можно будет подать заявление: на одно предприятие это 15 тысяч рублей и 6,5 в расчете на каждого работника.

– Это ресторанов тоже касается?

– Да, и мест общественного питания, и салонов красоты, то есть, все, кто как раз ведут непосредственно деятельность по обслуживанию гостей и жителей города».

По словам Марии Литовко, выплаты должны будут компенсировать затраты на покупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также на установку рециркуляторов воздуха. Как отметила заместитель губернатора, механизм предоставления компенсации будет схож с предыдущими мерами поддержки: средства будут доводиться через Федеральную налоговую службу, при этом у предприятия не должно быть задержек по оплате налогов.

2020-07-06T17:08:00
Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы
Севастопольским предприятиям компенсируют затраты на маски и рециркуляторы
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»