Севастопольским предприятиям компенсируют часть средств, которые они потратили на обеспечение мер эпидемиологической безопасности. Об этом 6 июля сообщила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. По словам вице-губернатора, соответствующее постановление федерального Правительства было опубликовано в минувшие выходные.
МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя:
«– Теперь с 15 июля можно будет подать заявление: на одно предприятие это 15 тысяч рублей и 6,5 в расчете на каждого работника.
– Это ресторанов тоже касается?
– Да, и мест общественного питания, и салонов красоты, то есть, все, кто как раз ведут непосредственно деятельность по обслуживанию гостей и жителей города».
По словам Марии Литовко, выплаты должны будут компенсировать затраты на покупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также на установку рециркуляторов воздуха. Как отметила заместитель губернатора, механизм предоставления компенсации будет схож с предыдущими мерами поддержки: средства будут доводиться через Федеральную налоговую службу, при этом у предприятия не должно быть задержек по оплате налогов.