Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации
            [LINK] => /news/sevastopolskim-predpriyatiyam-grozit-zakrytie-iz-z-38755/
        )

)

Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации

14.12.2021, 16:09

Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации сотрудников. Об этом шла речь 13 декабря во время аппаратного совещания в Правительстве города.

Многие объекты торговли и сферы услуг не спешат выполнять постановление главного санитарного врача Российской Федерации – прививку от коронавируса должны сделать не менее 80% от численности сотрудников к концу года. Некоторые севастопольские предприятия не обеспечили требуемый уровень вакцинации среди персонала. Это может грозить им приостановкой деятельности.

АННА МЕЛЮХ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: «Это сфера торговли – показатель вакцинации составляет 50%. Сфера бытовых услуг – показатель 70%. Сфера транспорта – 50%. Сфера культуры и жилищно-коммунального хозяйства – около 60%. Я прошу обратить на это внимание и до конца декабря достигнуть 80% вакцинации».

Вице-губернатор Алексей Парикин добавил, что сотрудники севастопольских рынков вакцинированы на 73%.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Видимо, новогодней торговли не будет у них. Будем вместе с Роспотребнадзором закрывать – и всё. А что делать остаётся, если не понимают? Да, непопулярно, некрасиво, но, тем не менее, были чёткие указания, когда принимали решение о вакцинации отдельных категорий – это понятное требование».

Губернатор Михаил Развожаев поручил главам профильных Департаментов взять на личный контроль показатели вакцинации. Градоначальник подчеркнул, что этот вопрос ещё раз рассмотрят на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

2021-12-14T16:09:00
Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации
Севастопольским предприятиям грозит закрытие из-за низкого уровня вакцинации
Другие материалы об этом
В Детской школе искусств открылись две выставки, приуроченные к Русской весне
19.03.2026, 11:01
Воспитанники изобразили на плакатах страницы истории нашего города, а также написали автопортреты
В результате ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб житель СНТ
19.03.2026, 10:13
Всего силы ПВО и Черноморского флота сбили 27 беспилотников
В Севастополе стартовал седьмой сезон Международной акции «Сад памяти»
19.03.2026, 09:59
На входной группе Большой Севастопольской тропы высадили 100 саженцев сирени
Ровесники Русской весны: какие они, талантливые дети 2014 года рождения?
19.03.2026, 09:04
Каких высот достигли воспитанники Севастопольской детской школы искусств 2014 года рождения?
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников