Севастопольских медиков учат избегать конфликтов с пациентами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков учат избегать конфликтов с пациентами
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-uchat-izbegat-konfliktov-s-25429/
        )

)

Севастопольских медиков учат избегать конфликтов с пациентами

12.03.2020, 17:22

Как врачам избегать конфликтных ситуаций? В четверг для севастопольских медработников провели практический тренинг по управлению эмоциональным состоянием. Более 30 медсестёр городского онкологического диспансера собрались в конференц-зале гостиницы «Крым», чтобы изучить причины возникновения конфликтов и научиться выходить из самых негативных ситуаций, которые неминуемо возникают при общении с пациентами.

НАТАЛЬЯ КНЯЗЕВА, директор группы компаний «ММ Форум»: «В первую очередь мы должны понимать, что путь от профилактики конфликтов лежит через осознанность, через понимание того, что я ответственен как медицинский работник за ситуацию, которая происходит. Это я могу устоять в конфликте, это я могу не зайти на него, это я могу увидеть и услышать боль пациента».

Тема тренинга «Профилактика конфликтов и эмоционального выгорания» – актуальна для медработников по всей России, признается его автор Наталья Князева. С этой и другими образовательными программами она выступает по стране: от Сахалина до Крыма. По словам наставника, несмотря на специфику различных регионов, везде медработников в первую очередь волнует один вопрос: «Как управлять своими эмоциями?»

НАТАЛЬЯ КНЯЗЕВА, директор группы компаний «ММ Форум»: «Могу даже сказать для примера. У нас был такой опыт. Мы делали прямую трансляцию с тренинга в Екатеринбурге на тренинг в Южно-Сахалинске. И мы совместно двумя командами, нас было по 22 человека, составляли профиль идеального медицинского регистратора. Как вы догадываетесь, он совпал абсолютно, несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров».

Тренер подчёркивает, медицинским работникам не чужды негативные эмоции. Однако, важно понять механизм их возникновения и научиться не вступать в конфликт. Тренинг будет проходить в Севастополе в течение недели. В нём примут участие сотрудники различных медицинских учреждений города.

2020-03-12T17:22:00
Севастопольских медиков учат избегать конфликтов с пациентами
Севастопольских медиков учат избегать конфликтов с пациентами
Другие материалы об этом
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы