Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-pozdravili-s-professionaln-41659/
        )

)

Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником

17.06.2022, 17:54

Торжественное награждение врачей и медицинского персонала, приуроченное к их профессиональному празднику, прошло в Севастополе. 17 июня работники и ветераны медицинской отрасли получили похвальные грамоты и благодарственные письма от Правительства нашего города. Праздник состоялся в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств. По указу губернатора, с 31 мая в Севастополе снят ряд ограничений по COVID-19. Ключевую роль в успешной борьбе с заболеванием сыграли врачи, средний и младший медицинский персонал.

Яркий концерт с выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, вручение наград и тёплые слова благодарности – то немногое, чем можно ответить на бесценную работу медиков.

Среди работников медицинских учреждений Севастополя много настоящих профессионалов. Они не один десяток лет помогают людям оставаться здоровыми.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9:

«-47 лет работаю в 9 больнице.

- Кем являетесь?

- Врач функциональной диагностики.

- Что в ваши обязанности входит? Расскажите, пожалуйста.

- Это кардиограммы, электрокардиограммы.

- Ежедневно много людей проходит?

- Да, не менее 25 человек в день.

- Тяжело?

- Нет, не тяжело».

У Валентины Яковенко – свои источники силы, благодаря которым она полна энергии в благородном деле лечения людей.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9: «Для этого очень много разных источников. Во-первых, здоровый образ жизни. Физическая активность. И общение с людьми».

На торжественном вечере присутствовал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Он отметил, что сейчас, в связи со снятием ряда серьёзных ковидных ограничений, медикам необходимо перестроиться с экстренного режима работы на плановую помощь людям. Руководитель Департамента здравоохранения нашего города пожелал врачам и медицинскому персоналу не забывать о себе, гордиться призванием и любить свою профессию.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «Награды разного уровня будут. И губернатора нашего Михаила Владимировича будут, и Министерства здравоохранения Российской Федерации, и Законодательного собрания. И мы сегодня представим к награде лучшего врача, лучшую медицинскую сестру по нашим конкурсам. Коллективы так определили. Вместе с профсоюзами выделили нашли наиболее таких значимых лиц, и, конечно, сегодня мы их будем чествовать. Нельзя забывать, что большую работу делали и руководители больниц, и их команды административные. И хотел бы я отметить ещё Департамент здравоохранения и своих заместителей. Все молодцы – справились очень хорошо».

По словам Виталия Денисова, в Севастополе работает более восьми тысяч медицинских работников. При этом острую нехватку во врачах, медсестрах и санитарах испытывают сельские больницы и поликлиники.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «С этого года, при поддержке Михаила Владимировича, реализуется программа «Сельский доктор». Нам нужно пригласить молодых докторов и фельдшеров в наши сельские территории. По программе платится миллион рублей доктору, 500 тысяч фельдшеру. Поэтому нам нужно укомплектовать сельское звено. Ну и, конечно, нам нужно укомплектовать наше первичное звено в нашем городе. Вот такая работа проводится, в первую очередь, по укомплектованию кадрами».

В этом году в ноябре пройдёт конкурс «Молодой организатор здравоохранения». Его участники смогут предложить свои решения по теме: «Как поднять престиж профессии врача».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-17T17:54:00
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос