Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-pozdravili-s-professionaln-41659/
        )

)

Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником

17.06.2022, 17:54

Торжественное награждение врачей и медицинского персонала, приуроченное к их профессиональному празднику, прошло в Севастополе. 17 июня работники и ветераны медицинской отрасли получили похвальные грамоты и благодарственные письма от Правительства нашего города. Праздник состоялся в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств. По указу губернатора, с 31 мая в Севастополе снят ряд ограничений по COVID-19. Ключевую роль в успешной борьбе с заболеванием сыграли врачи, средний и младший медицинский персонал.

Яркий концерт с выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, вручение наград и тёплые слова благодарности – то немногое, чем можно ответить на бесценную работу медиков.

Среди работников медицинских учреждений Севастополя много настоящих профессионалов. Они не один десяток лет помогают людям оставаться здоровыми.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9:

«-47 лет работаю в 9 больнице.

- Кем являетесь?

- Врач функциональной диагностики.

- Что в ваши обязанности входит? Расскажите, пожалуйста.

- Это кардиограммы, электрокардиограммы.

- Ежедневно много людей проходит?

- Да, не менее 25 человек в день.

- Тяжело?

- Нет, не тяжело».

У Валентины Яковенко – свои источники силы, благодаря которым она полна энергии в благородном деле лечения людей.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9: «Для этого очень много разных источников. Во-первых, здоровый образ жизни. Физическая активность. И общение с людьми».

На торжественном вечере присутствовал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Он отметил, что сейчас, в связи со снятием ряда серьёзных ковидных ограничений, медикам необходимо перестроиться с экстренного режима работы на плановую помощь людям. Руководитель Департамента здравоохранения нашего города пожелал врачам и медицинскому персоналу не забывать о себе, гордиться призванием и любить свою профессию.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «Награды разного уровня будут. И губернатора нашего Михаила Владимировича будут, и Министерства здравоохранения Российской Федерации, и Законодательного собрания. И мы сегодня представим к награде лучшего врача, лучшую медицинскую сестру по нашим конкурсам. Коллективы так определили. Вместе с профсоюзами выделили нашли наиболее таких значимых лиц, и, конечно, сегодня мы их будем чествовать. Нельзя забывать, что большую работу делали и руководители больниц, и их команды административные. И хотел бы я отметить ещё Департамент здравоохранения и своих заместителей. Все молодцы – справились очень хорошо».

По словам Виталия Денисова, в Севастополе работает более восьми тысяч медицинских работников. При этом острую нехватку во врачах, медсестрах и санитарах испытывают сельские больницы и поликлиники.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «С этого года, при поддержке Михаила Владимировича, реализуется программа «Сельский доктор». Нам нужно пригласить молодых докторов и фельдшеров в наши сельские территории. По программе платится миллион рублей доктору, 500 тысяч фельдшеру. Поэтому нам нужно укомплектовать сельское звено. Ну и, конечно, нам нужно укомплектовать наше первичное звено в нашем городе. Вот такая работа проводится, в первую очередь, по укомплектованию кадрами».

В этом году в ноябре пройдёт конкурс «Молодой организатор здравоохранения». Его участники смогут предложить свои решения по теме: «Как поднять престиж профессии врача».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-17T17:54:00
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6