Севастопольских фермеров обучат грамотно использовать грантовую поддержку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских фермеров обучат грамотно использовать грантовую поддержку
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-fermerov-obuchat-gramotno-ispolzov-29459/
        )

)

Севастопольских фермеров обучат грамотно использовать грантовую поддержку

01.09.2020, 09:45

Как создать свой фермерский бизнес и заняться сельским хозяйством, не совершая «новичковые» ошибки обучат по программе «SevAgro». Соответствующая площадка вот уже как две недели работает на базе Центра «Мой бизнес». Об этом рассказал директор Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя Дмитрий Чумаков.

ДМИТРИЙ ЧУМАКОВ, директор Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя:

«У нас на сегодняшний день объявлен конкурс на прием грантовой поддержки. Почему мы пошли таким путем – мы сталкиваемся в последние годы с тем, что не совсем правовая грамотность у фермеров в отчётностях и ещё каких-то моментах. Что конечно же сказывается на наших и их показателях».

Несвоевременная отчетность зачастую приводит к тому, что сам фермер в итоге вынужден платить штрафы, а порой – и вовсе возвращать выделенные им гранты. Теперь финансовую поддержку будут получать не только самые эффективные, но и самые юридически подкованные аграрии. А получить необходимые знания сельхоз предприниматели смогут как раз по данной образовательной программе

ДМИТРИЙ ЧУМАКОВ, директор Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя:

«Там буквально 72 часа – базисные понятия, с чем будет сталкиваться начинающий фермер. За этот период времени вполне возможно дать эти знания человеку. Тут же не только это обучение. Каждая копейка должна пойти по целевому назначению. Если это написано в бизнес-плане – чтобы это всё было реализовано в рамках тех заданий и планов, которые были обозначены».

Подробнее о том, как Севастопольские фермеры борются с августовской засухой, поменялся ли подход к выращиванию определенных культур в нашем городе и в каком состоянии находится наша рыбодобывающая отрасль смотрите в программе «Актуальное интервью» с гостем студии – директором Департамента сельского хозяйства Дмитрием Чумаковым. 

2020-09-01T09:45:00
Севастопольских фермеров обучат грамотно использовать грантовую поддержку
Севастопольских фермеров обучат грамотно использовать грантовую поддержку
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6