Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали
            [LINK] => /news/sevastopolskie-trolleybusy-trolza-reanimirovali-32259/
        )

)

Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали

11.01.2021, 16:22
Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали
Фото: sevtroll.ru

В Севастополе на маршрут №10К вернулись реанимированные троллейбусы «Тролза», у которых осенью прошлого года вышли из строя аккумуляторы, пишет новостной портал ForPost. Это должно минимизировать транспортную проблему жителей района Казачьей бухты.

Напомним, проблема с транспортным сообщениям между микрорайоном и центром Севастополя возникла в октябре 2020 года. Тогда выяснилось, что в рабочем состоянии остался всего один троллейбус «Тролза» с возможностью автономного хода – у остальных из-за активного использования раньше срока вышли из строя аккумуляторы.

Предполагалось, что завод-изготовитель заменит испорченные батареи по гарантии, а в это время на маршруте будут работать новые троллейбусы «Авангард», у которых тоже есть функция автономного хода.

По данным «Севэлектроавтотранса», сейчас маршрут №10К обслуживает девять троллейбусов на автономном ходу, произведенные на саратовском заводе «Тролза». Новые «Авангарды» определили на другие маршруты, потому что их возможностей не хватит для автономного пути в район бухты Казачья.

«У них очень слабый автономный ход, они до Казачки доедут, но выехать уже не смогут. «Авангард» поставили на маршруты 10-ки, 14-го и 12-го маршрутов», – сообщили в диспетчерской службе.

Как уточнили на предприятии, расписание предусматривает интервал движения в 8-10 минут днем. После 18:00 он увеличивается до получаса. Это обусловлено тем, что на маршруте остаётся меньше троллейбусов. К позднему вечеру их количество сокращается до трёх.

Тем не менее, как сообщает ForPost, накануне в соцсети появилось сообщение про то, что уехать из микрорайона Казачьей бухты после шести вечера бывает непросто. В диспетчерской подчеркнули, что никаких жалоб на расписание движения на маршруте им не поступало.

2021-01-11T16:22:00
Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали
Севастопольские троллейбусы «Тролза» реанимировали
Другие материалы об этом
Строители начали подготовительные работы к устройству брусчатки на улицах Шмидта и Демидова
01.09.2026, 18:50
Капитальный ремонт двух улиц планируют завершить в ноябре этого года – до тех пор движение по ним запрещено.
Две школы открылись в Севастополе после капитального ремонта
01.09.2026, 16:54
В обновлённых корпусах прошли торжественные линейки. В школе №34 детей и учителей поздравил губернатор Михаил Развожаев
Новый Дневник севастопольского школьника расскажет о единстве народов
01.09.2026, 15:29
В День знаний в учебные заведения нашего города поступила первая партия Дневников севастопольского школьника
Севастопольцы провели последний день лета парадом яхт и катеров в Балаклаве
01.09.2026, 14:55
Ежегодно с 2015 года в Балаклаве собираются десятки маломерных судов, проходят несколько кругов по бухте и выходят в море
В школе №48 им. Ю. М. Лужкова прозвенел первый звонок к началу нового учебного года
01.09.2026, 14:21
В севастопольской школе №48 торжественно прозвенел звонок для первоклассников и выпускников
Финал пятого регионального турнира по теннису собрал более 170 севастопольцев
01.09.2026, 13:10
В Севастополе завершился юбилейный турнир по теннису «Кубок Губернатора»