В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы – Независимое телевидение Севастополя
В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
            [LINK] => /news/v-trolleybusakh-sevastopolya-umerli-pochti-vse-akk-30344/
        )

)

В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы

12.10.2020, 14:16

В автопарке «Севэлектроавтотранса» остался лишь один троллейбус с рабочим аккумулятором. Все остальные вышли из строя по причине «интенсивной эксплуатации». Такую формулировку произошедшему дал исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Сергей Румянцев.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «В виду их интенсивной эксплуатации на Большой Морской, когда все было закрыто. На Гагарина, мост через суходол, отсутствовала контактная сеть. Из них только 1 троллейбус находится в исправном состоянии и может выполнять работу на автономном ходу».

Напомним: сейчас троллейбусы на аккумуляторном ходу соединяют с городом крупный микрорайон Казачьей бухты.

Сергей Румянцев заверил, что Департамент активно прорабатывает возможность ремонта аккумуляторов по гарантии.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «Работаем с заводом-изготовителем по регламентным срокам – аккумуляторы должны служить 2 года. Это не их срок эксплуатации».

Примечательно, что завод «Тролза», с которым Сергей Румянцев прорабатывает варианты ремонта троллейбусов, был признан банкротом ещё в августе 2020 года. Как в этом случае город будет возмещать расходы, чиновник не уточнил, но отрапортовал о закупке новой техники – уже другой марки производства.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «На сегодняшний день поступили новые троллейбусы «Авангард» с возможностью автономного хода. Они проходят процедуру приёмки, обкатки. Планируемая дата троллейбусного сообщения по маршруту 10К – 10 ноября 2020 года».

2020-10-12T14:16:00
В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова