Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-uznali-o-rabote-gibdd-iznu-53592/
        )

)

Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри»

24.01.2025, 15:10

Увидеть работу государственных автоинспекторов «изнутри» в четверг смогли учащиеся Юридического института СевГУ. В рамках акции «Студенческий десант» им провели экскурсию по кабинетам местного Управления ГИБДД, показали автопарк и оснащение дорожных полицейских. А ребята, в свою очередь, поделились своими впечатлениями от встречи.

23 января студенты Юридического института Севастопольского государственного университета отправились на экскурсию в ГИБДД. Ребятам с первого по третий курс захотелось узнать, чем насыщена работа инспектора дорожно-патрульной службы. Эту возможность им предоставили в рамках акции «Студенческий десант».

ДМИТРИЙ ПЫШКАЛО, старший инспектор группы пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» проводится ознакомление школьников и студентов с работой полиции. Сегодня мы проводим экскурсию в Госавтоинспекции города Севастополя. Ознакомим с внутренним распорядком, оснащением кабинетов, оснащением патрульных автомобилей, автопарком. Также ознакомим с оснащением каждого инспектора дорожно-патрульной службы».

«Студенческий десант» – это Всероссийская акция, направленная на привлечение молодых кадров на работу в органы внутренних дел. Во время её проведения учащимся образовательных учреждений показывают, как трудятся сотрудники различных служб полиции.

ЮРИЙ ОБОЛЕНСКИЙ, член Общественного совета при УМВД России по Севастополю, доцент кафедры Юридического института СевГУ: «Любая профессия требует осознания и осязания, я бы так сказал. Поэтому прийти посмотреть, что творится на земле и что это реально, а не художественные книги или фильмы и так далее, безусловно, является ключевым мотивационным таким стимулом для того, чтобы прийти сюда».

Во время экскурсии ребятам рассказали о преимуществах службы в полиции. Это и стабильное денежное довольствие, медицинское обеспечение, карьерный рост и многое другое. Студентам показали автопарк, а также оснащение инспекторов, в том числе алкотестер и прибор для измерения светопропускаемости.

«Можем ваши очки замерить…80%»

МАКАР ДЕМИДЕНКО, студент 2-го курса Юридического института СевГУ: «Конечно, было интересно. Понравилась и выставка, и работа с автомобилем. В принципе экскурсия мне понравилась».

Служба в полиции – нелёгкий труд, однако многих молодых севастопольцев он не пугает. Ежегодно они пополняют ряды сотрудников МВД, чтобы охранять порядок и спокойствие в нашем городе.

Екатерина Костенникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2025-01-24T15:10:00
Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри»
Севастопольские студенты узнали о работе ГИБДД «изнутри»
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета