Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-poluchili-po-polmilliona-r-23326/
        )

)

Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки

05.12.2019, 13:07
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Фото: sevsu.ru

Студенты Севастопольского государственного университета получили по полмиллиона рублей на новые проекты. Грант конкурса «Умник» достался трём городским командам – участникам самого масштабного хакатона страны «Цифровой прорыв».

Над задачей Минпромторга России будет трудиться команда «Хахатонцы Всё». Ребята создадут интерактивного помощника для рабочих, которые занимаются сборкой узлов для самолётов. Как рассказал участник команды Василий Петраков, технология поможет сотруднику контролировать рабочий процесс с помощью очков дополненной реальности. Перед сотрудниками будут выводиться инструкции и подсказки, а все действия – записываться на камеру.

Вторая команда создаст приложение, которое будет мониторить состояние человека при работе за компьютером. По словам старшего преподавателя кафедры «Информационной системы» Ирины Дымченко, система будет анализировать видеоряд и по нему изучать нейронную сеть. Она сможет прогнозировать заболевания или плохое самочувствие человека из-за неправильного положения за компьютером.

Третий грант выиграла участница одной из команд Адель Яровая. На хакатоне команда разрабатывала цифровой продукт для популяризации и проведения переписи населения.

2019-12-05T13:07:00
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Другие материалы об этом
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор