Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова
            [LINK] => /news/sevastopolskie-siloviki-i-spasateli-proverili-sebya-42291/
        )

)

Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова

01.08.2022, 11:15

Севастопольские полицейские, силовики, спасатели и любители лёгкой атлетики приняли участие в масштабном забеге имени Генерала Жидилова. Организаторами мероприятия стали сотрудники городского Управления МВД России, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. Всего в забеге приняли участие 250 человек. Первыми стартовали самые юные легкоатлеты: под дружную команду взрослых около 50 детей направились к отметке финиша. В основной части забега мужчинам и женщинам предстояло преодолеть дистанции 4750 и 9500 метров по пересечённой лесной местности. Непростым испытанием для легкоатлетов стали крутые подъёмы и летняя жара.

АЛЕКСАНДР ДОНСКОЙ, чемпион забега им. Генерала Жидилова среди мужчин (п. Гвардейское): «Я, честно говоря, не любитель таких дистанций. Мне больше нравится асфальт, ровные, гладкие поверхности. Здесь тоже хорошая трасса, чтобы проверить себя, потому что горочки очень сильно истощают».

После преодоления дистанции бегунов ждал завтрак на полевой кухне, приготовленный представителями Российского военно-исторического общества, и, конечно, заслуженные награды для самых быстрых и выносливых спортсменов.

ПАВЕЛ ГИЩЕНКО, начальник УМВД России по Севастополю: «Подкупает вот эта искренность. Никого не загоняли. Приехали и москвичи, и саратовцы, и наши родные севастопольцы, и даже братья из Запорожья приехали. Все участвовали: детишки, все национальности. Всё это подкупает. Ещё раз всем спасибо за участие. На самом деле, совершили подвиг».


2022-08-01T11:15:00
Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова
Севастопольские силовики и спасатели проверили себя в забеге им. Жидилова
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные