Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkoly-provedut-vneuchebnye-dni-v-p-50012/
        )

)

Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента

11.03.2024, 18:35

На этой неделе севастопольские школы проведут «внеучебные» дни. В период выборов Президента образовательный процесс будет перенесён на внешкольные площадки. Об этом стало известно на совещании в городском Правительстве в понедельник, 11 марта. Соответствующее решение принято в виду того, что большинство избирательных участков расположены в школах и колледжах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По поводу пятничного дня, первого дня голосования: приняли решение, что школы у нас в этот день по самоподготовке. Никаких школьных мероприятий, директорам давали эту работу организовать. И, соответственно, в субботу несколько школ, которые занимаются обычно в это время, тоже будут под другие формы работы переведены».

Департамент образования и науки города издал приказ, на основании которого в школах и колледжах пятница объявлена внеучебным днём. Таким же днём будет и суббота – для тех учреждений, где дети учатся по шестидневке. Это 11 учебных заведений (школы №1, 3, 5, 19, 22, 32, 37, 43, 45, «Севастопольский политехнический лицей», а также «Инженерная школа»).

Городским учебным заведениям рекомендовано организовать для детей внеучебную программу в музеях и других культурных учреждениях Севастополя – прокомментировали решение в местном Правительстве. 

2024-03-11T18:35:00
Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента
Севастопольские школы проведут «внеучебные дни» в период выборов Президента
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года