Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pozharnye-evakuirovali-iz-goryashch-47956/
        )

)

Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек

26.09.2023, 10:07

Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего жилого дома на улице Генерала Хрюкина 17 человек и их домашних питомцев. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, 25 сентября около 15 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС России поступила информацию о чёрном дыме из окна многоэтажного здания.

К месту происшествия выдвинулись два отделения и автолестница 1 пожарно-спасательной части, одно отделение 2 пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Специалисты МЧС выяснили, что горит квартира на шестом этаже, подъезд сильно задымлён. Применив аппараты защиты органов дыхания и зрения, огнеборцы вошли в здание и подали ствол на тушение. Одновременно с этим началась эвакуация жильцов соседних квартир, многие из которых выходили на свежий воздух со своими собаками и кошками.

Пламя было локализовано в кратчайший срок, площадь пожара составила 30 квадратных метров. Полностью пожар был потушен в 16 часов 5 минут.

Всего в его ликвидации были задействованы 15 человек и 6 единиц техники. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

2023-09-26T10:07:00
Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек
Севастопольские пожарные эвакуировали из горящего дома 17 человек
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос