Севастопольские полицейские задержали курьера – пособника телефонных мошенников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские задержали курьера – пособника телефонных мошенников
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-zaderzhali-kurera-posobnika-telefonnykh-moshennikov-3213/
        )

)

Севастопольские полицейские задержали курьера – пособника телефонных мошенников

09.02.2018, 19:35

Об этом сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю Александр Гайденко. По его словам, мошенники звонили из центральной части страны, и взволнованным голосом сообщали потерпевшим, что их родственник попал в беду и ему срочно нужны деньги. Задержанный севастополец выполнял роль курьера.

АЛЕКСАНДР ГАЙДЕНКО, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю: «Гражданин работал в такси. Выезжал на адрес, забирал пакет. Часть переправлял на указанные счета, часть – оставлял себе. В одном из случаев потерпевшие передали другие ценные вещи, которые преступник оставил себе. При проведении обыска ценные вещи были изъяты. Проводится расследование».

Курьеру теперь грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Полицейские напоминают севастопольцам: следует остерегаться телефонных мошенников. Обязательно следует перепроверять информацию, озвученную по телефону, и сохранять спокойствие. Ведь злоумышленники – хорошие психологи и зачастую действуют с напором.

АЛЕКСАНДР ГАЙДЕНКО, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю: «Предлогов много. Сбил, ДТП, нанёс телесные, сам попал в больницу с телесными. Далее трубку берёт сотрудник полиции, который говорит, чтобы не привлекать к уголовной ответственности, нужно передать денежные средства. Сразу же возникает паника. Здесь надо быть хладнокровными, а при поступлении звонков сообщать по телефону 102. Желательно, до передачи денежных средств»

Более подробную информацию о телефонных мошенниках и о том, как не поддаться на их уловки смотрите в рубрике «Без комментариев».

 

2018-02-09T19:35:00
Севастопольские полицейские задержали курьера – пособника телефонных мошенников
Севастопольские полицейские задержали курьера – пособника телефонных мошенников
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки