Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kotelnye-na-70-gotovy-k-otopitelnomu-sezonu-1079/
        )

)

Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону

26.07.2017, 19:26

Подготовку к отопительному сезону начали в крупнейшей котельной Севастополя – Камышовой. Она входит в состав четвертого энергорайона и обслуживает жителей микрорайонов бухт Камышовой, Казачьей и Стрелецкой. Для того, чтобы в домах ста тысяч севастопольцев вовремя появилось тепло, на предприятии проводятся ремонтные работы, закупили новое оборудование.

«Часть работников – это химводоподготовка. Все дело в том, что, чтобы дать отопление, нам надо подготовить воду. Водичка у нас в Севастополе жесткая. То есть в каком плане жесткая – имеет большое количество солей кальция и магния. То есть накипь. Если слышали такое слово – накипеобразование. Чтобы этого не было, у нас целая система химводоочистки есть», – рассказал начальник IV энергорайона ГУПС «Севтеплоэнерго» Иван Полянцев.

На сегодняшний день отремонтировали 46 повреждений теплосетей. Устранить порывы предстоит еще в 30 местах. На сетях начали установку новых задвижек – с их помощью планируют повысить надежность и качество теплоснабжения. В планах – замена теплотрассы в районе проспекта Октябрьской революции и улицы Степаняна.

«В прошлом году в начале отопительного сезона два или три раза мы там на ремонт становились. То есть при запуске отопления происходили порывы, которые надо было срочно устранить, чтобы дать тепло. И тогда же, в прошлом году было принято решение, что по окончании отопительного сезона проведем полностью замену от камеры до камеры», – добавил Иван Полянцев.

На предприятии «Севтеплоэнерго» говорят: ремонтные работы завершатся к концу августа. Осенью трубы заполнят водой, и начнется настройка оборудования. Котельная будет полностью готова к началу отопительного сезона – после гидравлических испытаний.

«В общем процент готовности приблизился уже к 70%. 70% – так можно в общем охарактеризовать готовность по энергорайону, проводим еще работы по замене теплотрасс, гидравлические испытания», – подчеркнул Иван Полянцев.

2017-07-26T19:26:00
Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону
Севастопольские котельные на 70% готовы к отопительному сезону
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров