Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-uchastvovali-v-konkurse-ko-dnyu-23039/
        )

)

Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери

22.11.2019, 18:52

Ко Дню матери в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся праздничный концерт. Накануне в школах города прошла акция «Открытка маме». Вместо ставшего рутинным и обыденным электронного сообщения или письма ребята нарисовали на бумаге свои поздравления самому дорогому человеку. Многие из них отправят свои необычные подарки любимым мамам традиционным способом – по почте.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Дети в своих творческих работах дают своё видение того, какой они видят маму, её профессию, как мама умеет отдыхать. И, конечно же, благодарят за всё, что мамы делают для них».

Конкурс проходил в трёх номинациях: «Профессия моей мамы», видеоролики «Спасибо тебе, мама» и фотографии «Счастливое мамино мгновение». В этом году приняло участие более 350 ребят из 47 школ и колледжей города.

МАРИНА КОРОЛЁВА-ГЕРАСИМОВА: «Я нарисовала маму-ангела, как день и ночь».

«-Твоя мама ассоциируется у тебя с ангелом?

-Да.

-Почему?

-Потому что у неё русые волосы, похожа на ангела и потому что она всегда добрая и была в школе отличницей».

Такой конкурс в Севастополе проводится во второй раз. Детские работы собирали больше месяца. А лучшие выбирал комитет из Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «В наше такое сложное время мы забываем наши традиционные ценности. А семья, ведь, основа всего. Это то место, где ребёнку наиболее комфортно. И вот, чтобы поднять роль мамы в жизни детства, в жизни общества, мы и проводим этот праздник».

Победителям вручили символические статуэтки и подарки от Департамента образования и науки Правительства Севастополя.

2019-11-22T18:52:00
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6