Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-nochyu-priveli-na-matros-10843/
        )

)

Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию

22.12.2018, 02:11
Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию

Сотрудники правительства Севастополя снова посетили Матросский бульвар. На этот раз – поздно вечером. В пятницу, в 20:00, директор ГБУ «Парки и Скверы» прибыл на стройплощадку в сопровождении полиции. На вопрос, с какой целью приехал чиновник и почему визит нанесен в нерабочее время, журналисты ответа не получили. Впрочем, как и на все остальные. Севастопольцы, поддерживающие реконструкцию Матросского бульвара, несмотря на поздний час, пришли ко входу на Матросский бульвар. Они встретили директора ГБУ «Парки и Скверы» криками: «Федяков – позор!»

Как выяснилось, 21 декабря в полицию поступило заявление от ГБУ «Парки и Скверы». Согласно документу, директора бюджетного учреждения не пропускали на территорию Матросского бульвара. Сотрудники МВД провели осмотр места происшествия и в течение нескольких часов составляли протокол. На месте событий присутствовали депутаты Законодательного собрания.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Парки и Скверы» подали заявление о том, что им как собственникам препятствуют проникновению, осмотру участка, поэтому полиция должна провести осмотр места происшествия. В данный момент производятся следственные действия, проводится осмотр. В протокол включены, в том числе, присутствующие там депутаты»

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:«Я лично как депутат обращался в Общероссийский народный фронт. Считаю, что эта проблема как раз такая, которую Народный фронт должен поднять. Причем, на московский уровень, но это, само собой, было ещё сделано, когда только-только начинались эти острые ситуации. А так, в принципе, я считаю, что если материалы переданы в суд, то нужно всем терпеливо дождаться решения суда».

Покинув территорию бульвара, несмотря на очевидное внимание со стороны представителей СМИ, директор «Парки и Скверы» хранил молчание и не ответил ни на один вопрос. В сопровождении нескольких журналистов он проследовал к полицейской машине, которая увезла неразговорчивого чиновника в неизвестном направлении.

Почему чиновник уехал именно на полицейской машине и какое решение примут правоохранительные органы по итогу проверки, пока неизвестно. Впрочем, как и то, почему составление протокола и осмотр территории производился без представителя подрядчика - ООО «Акра». Съемочная группа нашего телеканала ежедневно дежурит на Матросском бульваре и продолжает следить за развитием событий.

2018-12-22T02:11:00
Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию
Севастопольские чиновники ночью привели на Матросский бульвар полицию
Другие материалы об этом
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой
В проект яхтенной марины в Балаклаве внесли изменения
10.03.2026, 17:37
Изменения коснулись компоновки будущей яхтенной марины – были скорректированы схемы расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
10.03.2026, 15:27
Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!»