Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-onf-obsudili-s-ekspertami-problemy-sokhraneniya-muzhskogo-zdorovya-6375/
        )

)

Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья

23.09.2018, 19:15

Проблемы сохранения мужского здоровья обсудили члены Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта с экспертами. Эта тема появилась во время обсуждения реализации поручений Президента страны Владимира Путина о повышении средней продолжительности жизни россиян. Сейчас мужчины в России живут в среднем на 11 лет меньше, чем женщины. Это очень большая разница, считают эксперты, поскольку во многих странах она составляет в среднем пять лет. По мнению врачей, основными причинами являются болезни системы кровообращения, злокачественные образования, низкий интерес к диспансеризации и позднее выявление заболеваний. В качестве решения предложено развивать в Севастополе сеть центров мужского здоровья. Особое внимание предлагается уделить профилактике заболеваний ещё в детском и подростковом возрасте.

АНТОН КУЗНЕЦОВ, врач-уролог поликлиники №2 Севастопольской городской больницы №3 им. Даши Севастопольской:

«Тоже обследование ПСА после 40 лет нужно тоже внести в диспансеризацию. Просто чуть-чуть увеличить тарифы на ОМС. Те же гормоны фсг, лг, тестостерон… Оборудование сейчас стоит в каждой поликлинике. Если чуть-чуть увеличить затраты, то уже на первичном уровне можно получить результат».

СЕРГЕЙ ЕРЁМЕНКО, заведующий урологическим отделением Севастопольской городской больницы №9:

«Не знаю, есть ли в проекте развития здравоохранения города создания центра, я его называю «репродуктивного здоровья». Его в настоящее время нет. Я вижу это только, чтобы был создан урологический центр, в котором будет активно проводится работа с детьми, начиная с профилактической работы и заканчивая оказанием высокотехнологической помощи, где будет эндоурология и многие другие отделения».

Предложения, сформированные по итогам совещания с врачами и экспертами, севастопольские активисты отправят в центральный исполком Общероссийского народного фронта.

2018-09-23T19:15:00
Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья
Севастопольские активисты ОНФ обсудили с экспертами проблемы сохранения мужского здоровья
Другие материалы об этом
В общественных местах Севастополя установят ещё 40 камер видеонаблюдения
26.06.2025, 14:03
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3,9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера