Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-molodezhki-onf-blagoustroili-territoriyu-bratskogo-kladbishcha-sovetskikh-v-3725/
        )

)

Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов

29.10.2017, 19:25

«Не жди перемен, твори перемены». 28 октября в рамках проекта «Молодёжка ОНФ», юные активисты Общероссийского народного фронта провели благоустройство территории Братского кладбища советских воинов 1941-1944 годов, расположенного у западного берега Стрелецкой бухты на улице Щитовой. В субботнике также приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба Армейского рукопашного боя. Вместе со старшими товарищами, ребята привели в порядок братские могилы защитников Севастополя, очистили их от мусора.

На Братском кладбище захоронены более ста безымянных солдат, оборонявших Севастополь в 1941-1942 годах. Здесь же находится могила начальника нефтебазы Черноморского флота Юрия Цевухи и братьев Коваленко, погибших от взрыва мины после освобождения города. В центре кладбища стоит памятник «участникам героической обороны и освобождения Севастополя от благодарных потомков».

«- Лиза, почему выбрали это место для субботника?

- На самом деле случайно. Один из наших активистов несколько дней назад гулял по окрестностям и натолкнулся на братское кладбище, где было безумное количество мусора. Естественно, нас, активистов ОНФ это возмутило, и мы вышли навести порядок. Так уж получилось, что дата совпала с началом Обороны Севастополя. А здесь захоронены люди, которые защищали наш город. И конечно, для нас это знаковое событие», – рассказала куратор добровольческих движений Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Елизавета Цокур.

2017-10-29T19:25:00
Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов
Севастопольские активисты «Молодежки ОНФ» благоустроили территорию Братского кладбища советских воинов
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»