Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо – Независимое телевидение Севастополя
Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо
            [LINK] => /news/sevastopolets-anton-brachev-stal-chempionom-rossii-21443/
        )

)

Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо

09.09.2019, 16:09
Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо
Фото: Федерация дзюдо России

Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо. Он завоевал золотую медаль в самой престижной весовой категории – свыше 100 кг. 

Чемпионат России прошёл в Ингушетии. В Назрань приехали 555 сильнейших дзюдоистов страны. За победу в супертяжёлом весе боролись 37 спортсменов, почти половина их них – мастера спорта международного класса. Антон Брачев провёл 5 боёв и во всех одержал победу. В поединке за «золото» он обыграл чемпиона России – 2018 Антона Кривобокова, тем самым взяв реванш за поражение в прошлогоднем финале. 

Кроме супертяжеловеса, еще один представитель Севастополя взошёл на пьедестал чемпионата страны. В весе до 73 кг Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль. В финале он уступил лишь в дополнительное время сопернику из Санкт-Петербурга. Этими результатами медалисты из Севастополя обеспечили себе место в сборной России на международных турнирах в этом сезоне. 

Отметим, Антон Брачев стал первым севастопольским дзюдоистом, который выиграл «золото» чемпионата России. Это крупная победа, особенно в преддверии 2020 года, который будет олимпийским.

2019-09-09T16:09:00
Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо
Севастополец Антон Брачев стал чемпионом России по дзюдо
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос