Севастополь помнит: в день окончания Сталинградской битвы к стеле города-героя возложили цветы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь помнит: в день окончания Сталинградской битвы к стеле города-героя возложили цветы
            [LINK] => /news/sevastopol-pomnit-v-den-okonchaniya-stalingradskoy-49544/
        )

)

Севастополь помнит: в день окончания Сталинградской битвы к стеле города-героя возложили цветы

02.02.2024, 14:59

В годовщину победы Красной армии в Сталинградской битве севастопольцы возложили цветы к стеле города-героя. Одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны продлилось 200 тяжёлых дней и завершилось 81 год назад, 2 февраля 1943-го. Финалом Сталинградского сражения стала капитуляция немецко-фашистских войск, общие потери врага составили около 1,5 миллионов человек.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Сейчас наша армия также сражается с фашизмом, с теми же тёмными силами. И я уверен, что стойкость и мужество наших солдат помогут победить и сейчас. А Сталинград стал настоящим символом несокрушимости нашего народа, нашей армии. Мы гордимся нашими предками, гордимся их подвигом».

Сталинградская битва стала решающим сражением Второй мировой войны – успех советских войск показал силу Красной армии и вдохновил на дальнейшие грандиозные победы.

АНАТОЛИЙ СОЗОНТОВ, заместитель председателя Союза советских офицеров в Севастополе: «Победа в Сталинградской битве показала, что советский народ и наша Красная армия одержит Победу, и дала толчок к дальнейшему продвижению нашей армии, освобождению нашей страны и освобождению восточной Европы, взятию Берлина, поднятию знамени советского сержантом Кантарией и Егоровым на Рейхстагом». 

2024-02-02T14:59:00
Севастополь помнит: в день окончания Сталинградской битвы к стеле города-героя возложили цветы
Севастополь помнит: в день окончания Сталинградской битвы к стеле города-героя возложили цветы
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры