Севастополь отмечает пятилетие принятия устава города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь отмечает пятилетие принятия устава города
            [LINK] => /news/sevastopol-otmechaet-pyatiletie-prinyatiya-ustava--15862/
        )

)

Севастополь отмечает пятилетие принятия устава города

14.04.2019, 20:35

14 апреля в Севастополе отмечается пятилетие с момента принятия Устава города. В этот день, на тот момент исполняющий обязанности губернатора, а ныне депутат Законодательного собрания Алексей Чалый подписал главный документ, в котором закреплены основные положения о действиях органов власти и местного самоуправления. На городском Уставе до сих пор основывается всё законодательство Севастополя. К его разработке привлекались представители научного сообщества со всей страны.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Активно принимали участие в разработке устава такие научные организации как университет имени Кутафина, Московский государственный университет, Министерство юстиции Российской Федерации и главное правовое управление Аадминистрации Президента».

Оригинал, подписанного в 2014-м году севастопольского устава до сих пор хранится в стенах Законодательного собрания Севастополя. Отдельного внимания стоит преамбула устава – в ней кроется весь смысл принятия столь важного для города документа.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Воздавая дань уважения подвигам советских воинов и жителей города в годы Великой Отечественной войны, чей массовый героизм, стойкость и мужество выражены в присвоении городу почетного звания «город-герой», признавая права и свободы человека и гражданина, утверждая социальный и межнациональный мир и согласие, подтверждая историческое единство с Россией и учитывая статус города Севастополя как субъекта Российской Федерации, город федерального значения принимает настоящий устав основной закон города Севастополя. Я еще раз хочу поздравить вас с этой памятной датой, с этой исторической памятной датой. Хочу сказать, что с принятием устава Севастополя, навеки закреплен российский статус города федерального значения Севастополь».

2019-04-14T20:35:00
Севастополь отмечает пятилетие принятия устава города
Севастополь отмечает пятилетие принятия устава города
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта