Сенатор Екатерина Алтабаева будет взаимодействовать с омбудсменом по правам человека в РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева будет взаимодействовать с омбудсменом по правам человека в РФ
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-budet-vzaimodeystvovat-23498/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева будет взаимодействовать с омбудсменом по правам человека в РФ

13.12.2019, 13:45

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева назначена полномочным представителем Совета Федерации Федерального Собрания России по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в стране. Такое решение было принято на пленарном заседании верхней палаты российского парламента. Екатерина Алтабаева отметила, что для неё это большая честь. Сенатор считает, что опыт работы депутатом станет хорошим подспорьем для дальнейшей помощи севастопольцам.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Поэтому, конечно, безусловно, опыт, я надеюсь, мне поможет в той работе, которая предстоит. Ну и, безусловно, мы будем работать в контакте и с Уполномоченным по защите прав человека в Севастополе, и я веду приёмы. И ко мне на последнем приёме, который был в рамках этой недели партии «Единая Россия» накануне дня рождения, обратились почти 20 человек, которые пришли со своей бедой и проблемой».

Екатерина Алтабаева убеждена, что взаимодействие Совета Федерации с институтом защиты прав человека имеет большое значение как в совершенствовании законодательной базы, так и в решении отдельных вопросов, касающихся защиты прав россиян в целом и севастопольцев в частности.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Так что я, то что можно разрешать в субъекте, буду безусловно разрешать в субъекте. Но есть вопросы, которые нужно вынести на федеральный уровень в том случае, если эта проблема, которая ведёт к тому, что нужно изменить законодательство. В этом случае, обязательно нужно сотрудничать и с парламентом, и с Государственной Думой, так и в своём отделе Федерального собрания, палате регионов, и конечно же, с Уполномоченным по правам человека уже Российской Федерации».

2019-12-13T13:45:00
Сенатор Екатерина Алтабаева будет взаимодействовать с омбудсменом по правам человека в РФ
Сенатор Екатерина Алтабаева будет взаимодействовать с омбудсменом по правам человека в РФ
Другие материалы об этом
Голевая перестрелка под дождём в Майкопе закончилась победой ФК «Севастополь»
08.04.2025, 10:30
5 апреля наша команда проводила выездную встречу в Майкопе с местной «Дружбой»
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Севастополь многонациональный»
08.04.2025, 09:00
Экспозиция знакомит посетителей с вкладом представителей разных народов в социально-экономическое и культурное развитие нашего города
В школе «Экотех+» прошёл семейный чемпионат по оказанию первой помощи
07.04.2025, 19:20
Семейный чемпионат по оказанию первой помощи обозначил начало нового сезона Всероссийского проекта
За звание «Учителя года» в Севастополе соревнуются 8 педагогов
07.04.2025, 18:50
В Севастополе начался региональный этап конкурса «Учитель года»
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа