Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
            [LINK] => /news/sbornaya-sevgu-zanyala-trete-mesto-na-vserossiyskikh-sorevnovaniyakh-po-mini-futbolu-4433/
        )

)

Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

15.04.2016, 19:46

Команда Севастопольского государственного университета заняла 3 место на третьем этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди студенческих команд. В отборочном турнире, прошедшем в Астрахани, приняли участие сборные 11 высших учебных заведений Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. На соревнованиях в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» Севастополь был представлен впервые. Задачей команды было ознакомиться с проектом, получить опыт и побороться за 5-10 место.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации «Мини-футбольный клуб «Капитан»:
«Это первый опыт, так получилось, что в наших планах было посоревноваться, поиграть, шишки набить внутри. Но нам предложили сразу попасть на финальную часть, без соревнований внутреннего чемпионата Крымского федерального округа»

Однако, сборная Севастопольского государственного университета в составе из 11 игроков и 1 руководителя команды смогла удивить всех. Попав в группу «Б», наши ребята обыграли соперников из Чеченского государственного университета 2:1 и Калмыцкого государственного университета – 5:1. С представителями Астрахани севастопольцы сыграли вничью 2:2, но смогли с первого места выйти из группы. В полуфинале сборную СевГУ ждал сильный соперник – сборная Ставропольского государственного аграрного университета, которая позже стала победителем турнира. Поражение не испортило настроение нашим ребятам, и в матче за третье место они обыграли команду из Дагестана 6:3, добыв бронзовые медали. Лучшим игроком всего турнира был признан севастополец, студент СевГУ Максим Белый.

МАКСИМ БЕЛЫЙ, игрок сборной команды по футзалу Севастопольского государственного университета:
«Могу сказать, что уровень был очень приличный. Я рад, что собралась такая команда. Мне очень приятно играть с такими ребятами. Они очень перспективные. Я думаю, у нас получится расти дальше и развиваться»

ЛЕОНИД САМОШКИН, капитан сборной команды по футзалу Севастопольского государственного университета:
«Основной костяк команды останется, мне кажется, если мы останется той же командой, которая ездил в Астрахань. То мы вырастем и, надеемся, в следующий раз возьмем первое место, и поедем в Москву»

Студенческий спорт в России развивается быстрыми темпами. И, в отличие от профессионального спорта, никаких мировых санкций здесь для Крыма нет. Наши ребята вполне могут попасть в сборную России и поехать на Чемпионат мира по футзалу среди студентов. В СевГУ проводят большую работу по популяризации спорта, готовы спонсировать и поддерживать команду, приглашать потенциальных футбольных звезд для обучения в университете. Отдельно стоит отметить, что в СевГУ с 2017 года будут готовить тренеров и педагогов по физической культуре – открывается кафедра «Физическая культура и спорт».

ГЕОРГИЙ БУДАГЬЯНЦ, заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» Севастопольского государственного университета:
«Мы сейчас открываем направление «физическая культура». Производим набор студентов на стационарное и заочное отделение, будем рады видеть в наших стенах спортсменов. Они могут продолжать повышение своего спортивного мастерства у наших уже достаточно именитых спортивных тренеров»

2016-04-15T19:46:00
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»