Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
            [LINK] => /news/sbornaya-sevgu-zanyala-trete-mesto-na-vserossiyskikh-sorevnovaniyakh-po-mini-futbolu-4433/
        )

)

Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

15.04.2016, 19:46

Команда Севастопольского государственного университета заняла 3 место на третьем этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди студенческих команд. В отборочном турнире, прошедшем в Астрахани, приняли участие сборные 11 высших учебных заведений Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. На соревнованиях в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» Севастополь был представлен впервые. Задачей команды было ознакомиться с проектом, получить опыт и побороться за 5-10 место.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации «Мини-футбольный клуб «Капитан»:
«Это первый опыт, так получилось, что в наших планах было посоревноваться, поиграть, шишки набить внутри. Но нам предложили сразу попасть на финальную часть, без соревнований внутреннего чемпионата Крымского федерального округа»

Однако, сборная Севастопольского государственного университета в составе из 11 игроков и 1 руководителя команды смогла удивить всех. Попав в группу «Б», наши ребята обыграли соперников из Чеченского государственного университета 2:1 и Калмыцкого государственного университета – 5:1. С представителями Астрахани севастопольцы сыграли вничью 2:2, но смогли с первого места выйти из группы. В полуфинале сборную СевГУ ждал сильный соперник – сборная Ставропольского государственного аграрного университета, которая позже стала победителем турнира. Поражение не испортило настроение нашим ребятам, и в матче за третье место они обыграли команду из Дагестана 6:3, добыв бронзовые медали. Лучшим игроком всего турнира был признан севастополец, студент СевГУ Максим Белый.

МАКСИМ БЕЛЫЙ, игрок сборной команды по футзалу Севастопольского государственного университета:
«Могу сказать, что уровень был очень приличный. Я рад, что собралась такая команда. Мне очень приятно играть с такими ребятами. Они очень перспективные. Я думаю, у нас получится расти дальше и развиваться»

ЛЕОНИД САМОШКИН, капитан сборной команды по футзалу Севастопольского государственного университета:
«Основной костяк команды останется, мне кажется, если мы останется той же командой, которая ездил в Астрахань. То мы вырастем и, надеемся, в следующий раз возьмем первое место, и поедем в Москву»

Студенческий спорт в России развивается быстрыми темпами. И, в отличие от профессионального спорта, никаких мировых санкций здесь для Крыма нет. Наши ребята вполне могут попасть в сборную России и поехать на Чемпионат мира по футзалу среди студентов. В СевГУ проводят большую работу по популяризации спорта, готовы спонсировать и поддерживать команду, приглашать потенциальных футбольных звезд для обучения в университете. Отдельно стоит отметить, что в СевГУ с 2017 года будут готовить тренеров и педагогов по физической культуре – открывается кафедра «Физическая культура и спорт».

ГЕОРГИЙ БУДАГЬЯНЦ, заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» Севастопольского государственного университета:
«Мы сейчас открываем направление «физическая культура». Производим набор студентов на стационарное и заочное отделение, будем рады видеть в наших стенах спортсменов. Они могут продолжать повышение своего спортивного мастерства у наших уже достаточно именитых спортивных тренеров»

2016-04-15T19:46:00
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Сборная СевГУ заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения