Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота – Независимое телевидение Севастополя
Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота
            [LINK] => /news/sbornaya-chernomorskogo-flota-po-khokkeyu-zavoevala-bronzovye-medali-na-kubke-voenno-morskogo-flota-3896/
        )

)

Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота

08.11.2018, 09:22

Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота. На прошлых выходных на арене хоккейного клуба СКА в Санкт-Петербурге состоялись финальные игры главного флотского турнира. За почетный трофей сражались лучшие команды Вооруженных Сил России, победители армейских чемпионатов и обладатели кубков. В полуфинале «черноморцы» уступили команде Воздушно-десантных войск, а в матче за третье место обыграли сборную Северного флота.

Сборная Черноморского флота – команда «Черноморец» – провела пять матчей в рамках Открытого кубка Военно-морского флота. Из пяти игр наши хоккеисты оступились лишь однажды. Досадное поражение произошло в полуфинале, в игре против команды ВДВ. Счёт встречи 0:2.

РОМАН АКСЁНОВ, защитник ХК «Черноморец»: «Не хватило немного реализации голов. Моменты были, но мы их неправильно израсходовали. Не допихали!»

В матче за третье место соперником севастопольской команды стала сборная Северного флота. Не без сложностей наши игроки смогли одолеть северян. Счет 4:3. Как итог – бронзовые медали открытого Кубка ВМФ.

БОГДАН ЗАКОЛОДЯЖНЫЙ, капитан ХК «Черноморец»: «Мы уже встречались с ними на предварительном этапе. Тогда сыграли с ними в ничью. На финальный матч мы уже подсобрались. Была четкая установка от тренера. По ходу игры вели в счете, и было преимущество, ну и дотянули до конца».

Также специальной наградой был отмечен наш нападающий Марк Павлов. Он признан лучшим бомбардиром открытого турнира.

МАРК ПАВЛОВ, нападающий ХК «Черноморец»: «Пацаны все заряженные. Сейчас мы на турнир съездили и показали, что мы что-то можем. Нас уже боятся. Раньше нас ни во что не ставили, а теперь боятся».

У хоккейного клуба «Черноморец» сменился наставник. Константин Турковский до работы с флотской командой тренировал юношеский состав хоккейного клуба «Сочи». Новый тренер доволен выступлением команды и готовится к очередному чемпионату, который стартует уже в конце месяца.

КОНСТАНТИН ТУРКОВСКИЙ, тренер ХК «Черноморец»: «Не так много было времени на подготовку, но нам удалось занять призовое место. Из всех четырех представленных флотов и флотилий мы занимаем первое место! Полностью все условия, которые были сделаны для команды, все было здорово. Спасибо руководству клуба и Военному флоту».

Хоккеисты тренируются чуть ли не ежедневно. Наша команда интенсивно готовится представить Черноморский флот в рамках Западной военной хоккейной лиги. Чемпионат стартует 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Иван Клепачёв, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-11-08T09:22:00
Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота
Сборная Черноморского флота по хоккею завоевала бронзовые медали на кубке Военно-морского флота
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество