СБ ООН отклонил российскую повестку по ситуации в Керченском проливе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СБ ООН отклонил российскую повестку по ситуации в Керченском проливе
            [LINK] => /news/sb-oon-otklonil-rossiyskuyu-povestku-po-situatsii-v-kerchenskom-prolive-9054/
        )

)

СБ ООН отклонил российскую повестку по ситуации в Керченском проливе

27.11.2018, 13:01

Совет безопасности ООН заблокировал выдвинутую Россией повестку заседания по инциденту с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе. Заседание было созвано по просьбе России «в связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ним событиями». Четверо членов Совбеза проголосовали за повестку – это Россия, Китай, Казахстан и Боливия, семеро – против, четверо воздержались. Таким образом, предварительное российское предложение не набрало достаточно голосов.

Постпред США при ООН Никки Хейли при этом заявила, что США и их европейские союзники обеспокоены ситуацией в Керченском проливе и заявляют о поддержке суверенитета Украины. По ее словам, инцидент является опасной эскалацией конфликта и нарушением международного права, а действия России – провокацией.

В свою очередь, первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что подобным решением Совет Безопасности "дискредитирует свою работу". Он также отметил, что после того, как Россия потребовала созыва заседания СовБеза, западные партнеры попытались представить дело так, что это Украина, а не Россия потребовала его проведения. 


2018-11-27T13:01:00
СБ ООН отклонил российскую повестку по ситуации в Керченском проливе
СБ ООН отклонил российскую повестку по ситуации в Керченском проливе
Другие материалы об этом
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект
Каким будет музейно-выставочный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе?
26.04.2025, 15:57
Министр культуры РФ Ольга Любимова и директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств Виталий Зотов обсудили ход строительства музейно-выставочного центра
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты