Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь – Независимое телевидение Севастополя
Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь
            [LINK] => /news/saperov-tsentra-lider-nagradili-za-razminirovanie--19519/
        )

)

Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь

18.07.2019, 18:21

На территории Крепости Керчь состоялось награждение сотрудников Центра «Лидер» МЧС России. Отряд занимается спасательными работами особого риска. В течение месяца саперы были прикомандированы к Крепости Керчь, где обследовали территорию свыше 20 гектаров на предмет взрывоопасных находок.

Торжественную часть встречи открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Завер. Он отметил огромный вклад сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» в превращение керченской земли в безопасную территорию для отдыха и жизни.

ВЛАДИМИР ЗАВЕР, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Это новые маршруты. Это познание новых исторических ценностей тех людей, которые будут иметь возможность сюда прибывать для ознакомления с историей полуострова. Ну, и это, конечно, безопасность жителей».

Отряд саперов, которые работают на территории Крепости Керчь – 25 человек. 12 из них – пиротехники, а трое имеют квалификацию водолаза-подрывника. Опасные находки, которые встречаются специалистам – это боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

АНАТОЛИЙ ГОРОДИЩЕВ, капитан, начальник штаба отряда Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер»: «На данный момент обследовано свыше 20 гектаров местности и обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов. Работы продолжаются – ежедневно находим что-то новое».

Искренние слова благодарности в адрес отряда звучали и от директора музея-заповедника Татьяны Умрихиной, ведь спасатели обеспечили безопасность одного из уникальных туристических объектов Крыма.

От Главного управления МЧС России личному составу были вручены благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм. От властей города Керчь «лидеровцы» получили почётные знаки отличия.

2019-07-18T18:21:00
Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь
Саперов центра «Лидер» наградили за разминирование Крепости Керчь
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
МЧС Севастополя уничтожили немецкую авиабомбу массой 250 кг
11.06.2025, 18:29
Взрывоопасный предмет был найден в районе Камышового шоссе при проведении строительных работ
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей