С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф – Независимое телевидение Севастополя
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
            [LINK] => /news/s-yanvarya-na-prigorodnykh-marshrutakh-sevastopolya-48287/
        )

)

С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф

20.10.2023, 13:27

Ещё одно нововведение в транспортной системе Севастополя – изменение стоимости проезда на пригородных маршрутах. Тариф приравняют к городскому – добраться в населённые пункты можно будет за 30 рублей при оплате наличными или банковской картой и за 24 рубля при оплате ЕГКС.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это все пригородные маршруты: Кача, Верхнесадовое, Байдарская долина, Терновка – порядка 14 маршрутов, которые за пределы Севастополя выезжают и соединяют с населёнными пунктами, находящимися за пределами города».

Изменения вступят в силу с начала 2024 года. По словам директора профильного ведомства, применения городского тарифа на пригородном транспорте также облегчит путь в Севастополь из Качи после отмены 137 маршрута – добираться теперь будет дешевле и быстрее.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «137 предлагается к отмене в связи с тем, что мы переходим на городской тариф в пригороде – это первое. И второе – он достаточно длинный, и время перемещения из Качи до площади Ушакова очень долгое. На наш взгляд будет правильным, если пассажиры воспользуются 36 маршрутом, он быстрее доедет до катера, и переместится в центр практически в 2 раза быстрее. И, опять же, с меньшими затратами».

2023-10-20T13:27:00
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
Другие материалы об этом
В Севастопольском государственном университете стартовала приёмная кампания
20.06.2025, 14:58
В вузе рассказали о особенностях приёмной кампании в этом году
Новая двухполосная дорога на Античном проспекте готова на 50%
20.06.2025, 14:21
Более полутора километров новой дороги свяжут важные социальные объекты района, школы и детские сады
Онкобольные в Севастополе временно остались без лучевого лечения
20.06.2025, 14:07
Специалисты ещё будут выяснять причину поломки аппарата
Многомиллионные взятки: экс-руководство и санитары Севастопольского бюро СМЭ пойдут под суд
20.06.2025, 12:48
В Севастополе завершено расследование уголовного дела о коррупции в городском бюро судебно-медицинской экспертизы
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан