С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф – Независимое телевидение Севастополя
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
            [LINK] => /news/s-yanvarya-na-prigorodnykh-marshrutakh-sevastopolya-48287/
        )

)

С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф

20.10.2023, 13:27

Ещё одно нововведение в транспортной системе Севастополя – изменение стоимости проезда на пригородных маршрутах. Тариф приравняют к городскому – добраться в населённые пункты можно будет за 30 рублей при оплате наличными или банковской картой и за 24 рубля при оплате ЕГКС.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это все пригородные маршруты: Кача, Верхнесадовое, Байдарская долина, Терновка – порядка 14 маршрутов, которые за пределы Севастополя выезжают и соединяют с населёнными пунктами, находящимися за пределами города».

Изменения вступят в силу с начала 2024 года. По словам директора профильного ведомства, применения городского тарифа на пригородном транспорте также облегчит путь в Севастополь из Качи после отмены 137 маршрута – добираться теперь будет дешевле и быстрее.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «137 предлагается к отмене в связи с тем, что мы переходим на городской тариф в пригороде – это первое. И второе – он достаточно длинный, и время перемещения из Качи до площади Ушакова очень долгое. На наш взгляд будет правильным, если пассажиры воспользуются 36 маршрутом, он быстрее доедет до катера, и переместится в центр практически в 2 раза быстрее. И, опять же, с меньшими затратами».

2023-10-20T13:27:00
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
С января на пригородных маршрутах Севастополя будет действовать городской тариф
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам