С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах – Независимое телевидение Севастополя
С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах
            [LINK] => /news/s-noyabrya-rossiyskie-shkolniki-smogut-proveryat-s-30530/
        )

)

С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах

20.10.2020, 09:06

С ноября 2020 года российские школьники, начиная с 6 класса, смогут проверить свои знания на специальных площадках, подготовленных Рособрнадзором. Об этом заявил глава ведомства Анзор Музаев на всероссийской онлайн-встрече с родителями обучающихся, которая прошла в информагентстве ТАСС.

АНЗОР МУЗАЕВ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: «Уже есть договоренность с Министерством просвещения, и их подведомственные учреждения будут участвовать. Мы готовим к ноябрю площадки, где абсолютно все родители и ученики, начиная с 6-х классов, могут проходить… Это не обязаловка, это просто будут ресурсы, где можно будет проходить диагностики и понимать, на каком уровне по тому или иному предмету, в том числе в 9-х классах, ребенок находится».

По словам чиновника, новую площадку представят общественности в ноябре. Анзор Музаев также напомнил, что весной этого года Федеральный институт педагогических измерений впервые сделал для выпускников развёрнутые анализы ЕГЭ, включившие в себя онлайн-консультации, письменные методические рекомендации и примеры вариантов экзамена.

АНЗОР МУЗАЕВ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: «Мы уже не весной этого года, а до нового года для всех будущих выпускников, в том числе 9-х классов, такую вот шпаргалку методическую дадим, чтобы они задолго до экзаменов могли более качественно подготовиться и посмотреть, на каком уровне у них знания». 

2020-10-20T09:06:00
С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах
С ноября российские школьники смогут проверять свои знания на онлайн-платформах
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр