С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек – Независимое телевидение Севастополя
С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-muzei-kryma-posetili-1-5-milliona-ch-29875/
        )

)

С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек

21.09.2020, 09:02

Несмотря на пандемию коронавируса, с начала года в музеях Крыма побывали около 1,5 миллионов человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры республики.

По данным ведомства, больше всего любителей искусств в Крыму привлекает Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Судакская крепость, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Дом-музей Антона Чехова в Ялте. Также с начала года было организовано около 400 выставок и проведено 40 тысяч экскурсий.

При этом в министерстве напомнили, что из-за режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, все культурные учреждения работают только в режиме индивидуального приёма или с малыми туристическими группами. Кроме этого, на всех культурных объектах действует масочный режим и проводится термометрия.

2020-09-21T09:02:00
С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек
С начала года музеи Крыма посетили 1,5 миллиона человек
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы