С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами – Независимое телевидение Севастополя
С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами
            [LINK] => /news/s-mezhdunarodnogo-konkursa-rozhdestvenskie-zvyezdy-2017-sevastopolskie-tantsovshchitsy-vernulis-s-pr-2510/
        )

)

С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами

17.01.2017, 18:52

Рождественская сказка для юных танцоров. В Москве завершился международный фестиваль-конкурс «Рождественские звёзды-2017». Из столицы с призами вернулись молодые коллективы севастопольской хореографической студии «Grand Pas».

После длительной подготовки, усердной работы над танцем и нелегким выступлением юные севастопольские танцовщицы возвращаются с победой домой. В родном городе руководители хореографической студии награждают их ещё раз.

«Рождественские звезды-2017» – международный конкурс, объединяющий детей из всех городов России и стран СНГ. В столицу ездили две группы севастопольской хореографической студии «Grand Pas»: старшая и младшая. Девочки постарше представили танец «Степ». Никто из участников больше не отважился включить в свой номер даже элементы этого непростого по технике направления. За смелое решение и высокое мастерство Гран При – высшую награду – отдали именно севастопольцам.

АЛИНА АБРОСИМОВА, танцовщица:
«Больше всего понравился момент, когда нам вручили Гран При. Это наше первое Гран При. Мы просто держали кулачки и в тот момент, когда нам вручили,  просто кричали. Мы были радостные, и целый день прыгали и кричали на всю гостиницу»

Маленькие танцовщицы тоже вернулись с победой – девочки шести-семи лет стали лауреатами второй степени. Номер «Бусинки» привлёк внимание жюри. Коллектив выступал на большой сцене впервые, но сразу покорил зрителей.       

АННА ФЁДОРОВА, педагог хореографической студии «Grand Pas»:
«Когда мы приехали, перед конкурсом у нас не было сухой пробы сцены. И удивило то, что наши дети настолько быстро сообразили, собрались все вместе и уже в момент выступления они не растерялись на сцене»

Участникам конкурса вручили дипломы, кубки, медали и порадовали сладкими призами. Теперь их ждёт усердная работа и подготовка к новым выступлениям, конкурсам и фестивалям.

Алина Пчелинцева, Андрей Вовк, «СЕВИНФОРМБЮРО»

2017-01-17T18:52:00
С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами
С международного конкурса «Рождественские звёзды – 2017» севастопольские танцовщицы вернулись с призами
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные