С февраля севастопольцы начнут платить за вывоз мусора как за отдельную услугу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С февраля севастопольцы начнут платить за вывоз мусора как за отдельную услугу
            [LINK] => /news/s-fevralya-sevastopoltsy-nachnut-platit-za-vyvoz-musora-kak-za-otdelnuyu-uslugu-978/
        )

)

С февраля севастопольцы начнут платить за вывоз мусора как за отдельную услугу

30.01.2018, 05:31

За вывоз твёрдых коммунальных отходов севастопольцы будут платить, как за отдельную услугу. Об этом рассказал директор Государственного унитарного предприятия Севастополя «Единый информационный расчетный центр» Иван Дрёмов. Он отметил, что тариф на оплату этой услуги будет рассчитываться по определенной форме.

ИВАН ДРЁМОВ, директор Государственного унитарного предприятия Севастополя «Единый информационный расчетный центр»: «С нового года вносится поправка уже непосредственно в Севастополе, и в квитанциях появится отдельной строкой вывоз твердых коммунальных отходов. Непосредственно расписывается форма, каким образом идет расчёт за твёрдый коммунальный отход. Это нормативное значение, которое потребляет человек, умножается на тариф и получаем месячную оплату, потреблённый ресурс».

Руководитель предприятия уточнил, что дополнительные данные для расчета отдельной услуги севастопольцам предоставлять не надо.

ИВАН ДРЁМОВ, директор Государственного унитарного предприятия Севастополя «Единый информационный расчетный центр»: «На сегодняшний день мы имеем объем информации необходимый для расчета есть утвержденное постановление Правительства Севастополя, норма. Есть утверждённый приказом тариф, и есть понимание, сколько граждан зарегистрировано в той или иной квартире, которые на сегодняшний день мы обслуживаем».

Если жильцы захотят проверить достоверность расчетов, им необходимо предоставить информацию о количестве зарегистрированных в квартире лиц в любое отделение Единого расчетного центра. Тогда будет проведен перерасчет, - рассказал Иван Дремов. Также севастопольцы могут обратиться за помощью в колл-центр.

Телефонный номер Службы поддержки Государственного унитарного предприятия Севастополя «Единый информационный расчетный центр»:

777 – 047

2018-01-30T05:31:00
С февраля севастопольцы начнут платить за вывоз мусора как за отдельную услугу
С февраля севастопольцы начнут платить за вывоз мусора как за отдельную услугу
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6