С Департамента городского хозяйства сняты полномочия по контролю обращения с опасными отходами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С Департамента городского хозяйства сняты полномочия по контролю обращения с опасными отходами
            [LINK] => /news/s-departamenta-gorodskogo-khozyaystva-snyaty-polno-42723/
        )

)

С Департамента городского хозяйства сняты полномочия по контролю обращения с опасными отходами

01.09.2022, 10:02

Департамент городского хозяйства больше не будет курировать вопросы обращения с отходами I и II класса опасности. Такое решение приняли 31 августа на заседании Правительства Севастополя. Полномочия переданы предприятию «Федеральный экологический оператор», которое входит в госкорпорацию «Росатом».

НИКОЛАЙ БИТОСОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Снимается ответственность в рамках координации с исполнительных органов и накладывается на федеральное государственное унитарное предприятие. «Федеральный экологический оператор» будет заниматься координацией обращения с опасными отходами I и II категории».

Подобными отходами считаются опасные для окружающей среды и здоровья человека вещества, которые не разлагаются или разлагаются более 10 лет. В частности, это пестициды, свинец, мышьяк и ртуть. Напомним, ликвидировать последствия разлива ртути в СТ «Энергетик-1» Департамент городского хозяйства Севастополя не мог на протяжении 2,5 месяцев.

2022-09-01T10:02:00
С Департамента городского хозяйства сняты полномочия по контролю обращения с опасными отходами
С Департамента городского хозяйства сняты полномочия по контролю обращения с опасными отходами
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры