С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер – Независимое телевидение Севастополя
С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер
            [LINK] => /news/s-1-iyunya-nachnyet-kursirovat-passazhirskiy-poezd-41284/
        )

)

С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер

24.05.2022, 11:00

С 1 июня Симферополь и Сочи свяжет прямое железнодорожное сообщение. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

Поезд будет курсировать через день, продажа билетов откроется уже 24 мая. «Таврия» будет отправляться из Симферополя в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. В обратном направлении поезд отправляется в 16:25, приходит в столицу Крыма на следующий день в 10:20.

В Республике Крым состав будет останавливаться на станциях в Керчи, Багерово, Семи Колодезях, Владиславовке и Джанкое. В поезд включат 16 вагонов класса «купе» и «плацкарт», вагон-ресторан. Стоимость билетов в плацкартные вагоны - от 2040 рублей, в купе - от 4550, в СВ - от 8990 рублей.

В Министерстве курортов и туризма Крыма напомнили, что из Краснодарского края до полуострова можно добраться и на пригородном поезде. Между Анапой и станциями Керчь-Южная Новый парк и Феодосия курсируют современные электрички «Южной пригородной пассажирской компании».

Всего перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» на летний сезон запускает поезда по 17 направлениям из Крыма в разные города России. 20 мая была открыта продажа на регулярный ежедневный поезд №198 Москва – Симферополь.


2022-05-24T11:00:00
С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер
С 1 июня начнёт курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».