Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы – Независимое телевидение Севастополя
Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы
            [LINK] => /news/rybu-i-midii-s-dushkom-prodayut-na-naberezhnoy-bal-20617/
        )

)

Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы

15.08.2019, 19:31

Из грязной тары и с нарушением санитарных норм. Так продают морепродукты на набережной Балаклавы нелегальные торговцы. В четверг 15 августа инспекторы Управления ветеринарии Правительства Севастополя попытались пресечь незаконную продажу копченой рыбы и мидий. Однако ещё до приезда специалистов коммерсанты скрылись с нестационарных точек торговли. Представители Управления ветеринарии рассказали, что торговцы буквально отслеживают машины инспекторов, чтобы успеть скрыться и не платить штраф.

МАРИЯ ШИРОКОВА, старший инспектор отдела государственного надзора Управления ветеринарии Правительства Севастополя: «К сожалению, сегодня нам застать не удалось, потому что есть такая проблема, за нами наблюдают уже при въезде на территорию Балаклавы, и люди быстро сворачиваются, не хотят платить налоги, штрафы, нарушают ветеринарный закон. Продукция опасная, потому что неизвестно её происхождение. Она реализуется без контроля температурного режима, на открытом воздухе из грязной тары, люди грязными руками это всё продают без холодильников. Никаких документов у самих ребят, которые это продают – нет».

Специалисты контрольно-надзорной службы рассказали, что с начала года к административной ответственности привлечены 47 нелегальных торговцев, порядка тысячи килограммов некачественной продукции изъято и уничтожено. Но неуловимые коммерсанты умудряются избежать наказания. Прячась на парковках, они продолжают продавать туристам мидии и другие морепродукты в жару.

МАРИЯ ШИРОКОВА, старший инспектор отдела государственного надзора Управления ветеринарии Правительства Севастополя: «Три точно, они торгуют с автомобилей и видя нас на горизонте, сразу быстро закрывают автомобиль и уезжают. На физические лица штрафы от 500 рублей. Они все, как правило у нас привлекаются неоднократно, то штрафы увеличиваются до тысячи рублей. Затем им выносится постановление на уничтожение этой продукции. Если они её не уничтожают (а они, как правило, её не уничтожают) то за неисполнение этого постановления ещё больше штрафы, в итоге где-то в 2500 им обходится».

Инспекторы Управления ветеринарии просят жителей и гостей города быть осторожными и не покупать скоропортящиеся продукты у коммерсантов, торгующих на открытом воздухе с нарушением санитарных норм. 

2019-08-15T19:31:00
Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы
Рыбу и мидии с «душком» продают на набережной Балаклавы
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.