Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
            [LINK] => /news/ryazantsev-naznachen-zamestitelem-direktora-kherso-28244/
        )

)

Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»

07.07.2020, 13:56

Ранее уволенный глава Севнаследия Михаил Рязанцев назначен заместителем директора Историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом скандально известный экс-чиновник из команды бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сообщил 7 июля в беседе с журналистами информационного портала ForPost. Телеканалу НТС бывший «сторож» культурного наследия Севастополя заявил, что не готов комментировать своё новое назначение.

Напомним, за всё время работы Михаила Рязанцева в Правительстве города к нему возникало немало вопросов. Именно при Рязанцеве из действующего списка объектов культурного наследия Севастополя были исключены 142 позиции, в том числе, архитектурный ансамбль Центрального городского кольца.

Часть из объектов культурного наследия безвозвратно потеряны – некоторые из них до сих пор находятся под угрозой застройки. Кроме того, при Рязанцеве практически все архитектурные ансамбли и исторические постройки в городе «обзавелись» паспортами, в которых территория таких памятников ограничивается стенами зданий, что теперь напрямую подвергает риску сохранность выходящих за границу сооружений ценных элементов городской архитектуры.

Это лишь малая часть того, чего за годы на должности смог «добиться» глава Севнаследия. При этом, когда речь заходила о необходимости оперативно принять волевое решение – Рязанцев ограничивался сухими и обезличенными отписками, а задачу выявления объектов культурного наследия подведомственное ему учреждение без стеснения перекладывало на плечи общественников и жителей города.

Наш телеканал неоднократно сообщал о том, как действия начальника Севнаследия с 2017 года буквально гробят историю и память Севастополя. В начале июня 2020 года редакцией НТС собранные за годы данные по итогам деятельности Рязанцева направлены в Следственный комитет. Теперь же экс-чиновнику со столь неоднозначным портфолио доверен один из главных культурных и исторических символов Севастополя – Херсонес Таврический. В заповеднике Рязанцев будет отвечать за «музеефикацию и охрану объектов культурного наследия».

2020-07-07T13:56:00
Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Анатолий Наумов
08.07.2020, 08:46
Если уважаемый экс-чиновник ведёт грамотную политику по уничтожению исторического облика города-героя, то возникает вопрос, - кто его продвигает!? Кто его «назначил»? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы