Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического» – Независимое телевидение Севастополя
Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
            [LINK] => /news/ryazantsev-naznachen-zamestitelem-direktora-kherso-28244/
        )

)

Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»

07.07.2020, 13:56

Ранее уволенный глава Севнаследия Михаил Рязанцев назначен заместителем директора Историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом скандально известный экс-чиновник из команды бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сообщил 7 июля в беседе с журналистами информационного портала ForPost. Телеканалу НТС бывший «сторож» культурного наследия Севастополя заявил, что не готов комментировать своё новое назначение.

Напомним, за всё время работы Михаила Рязанцева в Правительстве города к нему возникало немало вопросов. Именно при Рязанцеве из действующего списка объектов культурного наследия Севастополя были исключены 142 позиции, в том числе, архитектурный ансамбль Центрального городского кольца.

Часть из объектов культурного наследия безвозвратно потеряны – некоторые из них до сих пор находятся под угрозой застройки. Кроме того, при Рязанцеве практически все архитектурные ансамбли и исторические постройки в городе «обзавелись» паспортами, в которых территория таких памятников ограничивается стенами зданий, что теперь напрямую подвергает риску сохранность выходящих за границу сооружений ценных элементов городской архитектуры.

Это лишь малая часть того, чего за годы на должности смог «добиться» глава Севнаследия. При этом, когда речь заходила о необходимости оперативно принять волевое решение – Рязанцев ограничивался сухими и обезличенными отписками, а задачу выявления объектов культурного наследия подведомственное ему учреждение без стеснения перекладывало на плечи общественников и жителей города.

Наш телеканал неоднократно сообщал о том, как действия начальника Севнаследия с 2017 года буквально гробят историю и память Севастополя. В начале июня 2020 года редакцией НТС собранные за годы данные по итогам деятельности Рязанцева направлены в Следственный комитет. Теперь же экс-чиновнику со столь неоднозначным портфолио доверен один из главных культурных и исторических символов Севастополя – Херсонес Таврический. В заповеднике Рязанцев будет отвечать за «музеефикацию и охрану объектов культурного наследия».

2020-07-07T13:56:00
Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Рязанцев назначен заместителем директора «Херсонеса Таврического»
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее