Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
            [LINK] => /news/rostekh-ne-stal-edinstvennym-podryadchikom-dlya-bo-22922/
        )

)

Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя

18.11.2019, 12:26
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Фото: Pixabay

На днях правительство Севастополя объявило конкурс на строительство больницы скорой помощи. Начальная стоимость контракта – 5,4 млрд рублей. Этот объект здравоохранения – один из самых дорогих объектов ФЦП в Севастополе, дороже только «Таврида» и КОС «Южные».

Напомним, летом этого года экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и представители Ростеха подписали соглашение, в соответствии с которым госкорпорация планировала стать единым  подрядчиком по строительству трех объектов здравоохранения в Севастополе. В то же время Правительство города продолжало проводить конкурсы по определению подрядчика на строительство онкоцентра. Последний из этих конкурсов выиграла компания «Сатурн», но контракт так и не был подписан. Недавно подрядчик через суд доказал свое право на заключение этого госконтракта и скоро приступит к строительству объекта.

ПО ТЕМЕ: Подрядчика для строительства севастопольского онкоцентра определит суд

Еще одну больницу – инфекционную – начнут строить только после завершения проектных работ. Этот объект решили перенести с территории действующего лечебного учреждения и включить в медицинский кластер Севастополя. Сейчас «инфекционку» проектируют на том же участке, где уже запланированы БСМП и онкоцентр.

Строительство больницы скорой медицинской помощи Михаил Развожаев обещал начать до конца года. При этом он выразил надежду, что подрядчиком станет структура Ростеха. Так, на своей пресс-конференции 20 октября врио губернатора говорил о том, что правительство готовит доклад президенту о назначении Ростеха единственным исполнителем услуг.

Объявление конкурса на этот объект говорит о том, что госкорпорацию все же не назначили единственным исполнителем.  Отметим, что дочка «Ростеха», созданная для строительства социальных объектов – ООО «РТ-Соцстрой» – в период с 2015 по 2019 год построила 15 перинатальных центров по всей стране. Будет ли подразделение госкорпорации участвовать в конкурсе на строительство больницы за 5,4 млрд рублей, станет известно после 2 декабря, когда закончится срок подачи заявок.

Лариса Петренко

2019-11-18T12:26:00
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето