Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков – Независимое телевидение Севастополя
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
            [LINK] => /news/rossiya-vydelit-10-milliardov-rubley-na-podderzhku-31374/
        )

)

Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков

27.11.2020, 09:37

10 миллиардов рублей на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, выделит Правительство России. Об этом в 26 ноября сообщил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин. В своём выступлении он напомнил, что данное решение было принято Президентом Владимиром Путиным. Помимо прочего, председатель Правительства сообщил об уменьшении нагрузки на работников больниц и поликлиник. Серьёзным подспорьем в этом деле оказались студенты медфаков.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Из-за большого объема работы больницы и поликлиники стали активно привлекать на помощь учащихся медицинских учреждений, которые проходят практическую подготовку. Они выполняют функции, напрямую не связанные с лечением больных, тем самым освобождая от избыточной нагрузки опытных сотрудников. Это серьезное подспорье для тех, кто заботится о пациентах с коронавирусной инфекцией».

По поручению Президента Правительство до конца года выделит еще 1 миллиард рублей на дополнительную выплату студентам-медикам, которые оказывают помощь больным. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрена поддержка в виде 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ сумма выплат составит 7 тысяч рублей. Ещё полтора миллиарда рублей пойдут на закупку двух тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, поселках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и в сельской местности.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Это поможет облегчить и работу служб скорой помощи. Машины будут приобретены в ближайшее время и поступят в распоряжение врачей на местах. Такие закупки в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планировались на следующий год. Но в сложной ситуации надо действовать на опережение. Важно в сжатые сроки сделать все, чтобы помочь людям. Обращаю внимание Минпромторга, что поставки должны быть осуществлены уже в 2020 году».

2020-11-27T09:37:00
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета