Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС – Независимое телевидение Севастополя
Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС
            [LINK] => /news/rossiya-ustanovila-rekord-po-skorosti-dostavki-gru-15443/
        )

)

Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС

04.04.2019, 18:45
Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС
Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

Россия установила новый рекорд по скорости доставки грузов на Международную комическую станцию, сообщает «РИА Новости».

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-11» долетел до МКС за 3 часа 22 минуты и стал самым быстрым в истории станции грузовым кораблем. 

По данным Центра управления полетами (ЦУП), аппарат на 2 минуты раньше запланированного времени добрался до станции, доставив туда около 2 тонн различных грузов, в числе которых научное оборудование, продукты и медикаменты.

Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-11» стартовала с космодрома Байконур сегодня в 14:01 по московскому времени. Корабль добрался до МКС по сверхкороткой схеме. Обычно российские корабли добираются до станции по стандартной двухсуточной (34 витка) или короткой шестичасовой (четыре витка) схемам. 

В настоящее время на станции работают шесть членов экипажа: командир станции Олег Кононенко, бортинженер из Канады Давид Сен-Жак, американцы Энн Макклейн, Ник Хейг и Кристина Кук, а также второй россиянин Алексей Овчинин.


2019-04-04T18:45:00
Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС
Россия установила рекорд по скорости доставки грузов на МКС
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим