Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин – Независимое телевидение Севастополя
Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин
            [LINK] => /news/rossiya-ne-mogla-otkazat-sevastopolyu-i-krymu-v-20-38947/
        )

)

Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин

23.12.2021, 14:04

Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году, равно как и безвольно смотреть на происходящее на Донбассе. Кремль был готов работать и сотрудничать с Украиной, как и с другими странами бывшего Советского Союза, несмотря на политическую ориентацию – переломным моментом стал кровавый госпереворот. Такую позицию высказал Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об обострении конфликта со странами Европы и США.

«Мы вынуждены были что-то делать в 14-м году. Так возник кризис. Хорошо. Дважды украинские власти попробовали решить вопрос силой. Результат? Окружение, потери и Минские соглашения. Они хорошие или нет? Единственно возможные. Проблема в чем? Не хотят исполнять. Объявили русских, проживающих на этих территориях, некоренным народом. Потом выдавливают русских с исторической территории. Говорят, Россия должна выполнять соглашения» - заявил глава государства.

С его точки зрения, складывается впечатление, что на Украине готовится третья военная операция, и, возможно, готовиться нужно к этому.

«Второй вариант — создание «анти-России» на Украине с накачкой оружием и промыванием мозгов населению. Как жить дальше нашей стране? С оглядкой? А потом на решение вопроса Донбассу «толкнут радикалов». Но мы же должны думать о перспективах своей безопасности на ближайшее время. Ждать, когда долбанут? Это серьезный вопрос», - добавил Путин.

Он отметил – американская сторона готова к переговорам в Женеве, представители назначены. Глава государства выразил надежду, что процесс пойдет по этому пути. 

2021-12-23T14:04:00
Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин
Россия не могла отказать Севастополю и Крыму в 2014 году – Путин
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос