Россия намерена заняться развитием инфраструктуры крымских городов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия намерена заняться развитием инфраструктуры крымских городов
            [LINK] => /news/rossiya-namerena-zanyatsya-razvitiem-infrastruktur-38957/
        )

)

Россия намерена заняться развитием инфраструктуры крымских городов

23.12.2021, 18:10

В Крыму будут заниматься развитием инфраструктуры не только крупных городов – в планах у Правительства России реализовать ряд крупных проектов, которые положительно скажутся на процветании региона. Такое заявление сделал Президент страны Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста в ходе большой пресс-конференции 23 декабря.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Я уже договорился с Правительством. Знаю, что уже запланированы съезды от «Тавриды» к побережью. Мы будем заниматься развитием инфраструктуры городов, и не прибрежных городов Крыма. Будем продолжать строить лечебные учреждения, детские сады и школы. Будем заниматься реновацией жилья, в том числе – аварийного».

Владимир Путин напомнил, что Крым и Севастополь позже остальных регионов включились в систему реновации жилья – этим и объясняется определенное отставание в реализации проекта.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Но мы обязательно будем на системной основе решать вопросы всех проблем Крыма, в том числе – расселения из аварийного жилья. Что касается мобильной связи – так же как и по другим направлениям, мы найдем способ для того, чтобы обеспечить связь. Не буду заранее забегать и полностью информировать вас как мы это будем делать (чтобы не помешать процессу), но мы, надеюсь, решим эту проблему».

Сам принцип применения санкций со стороны стран Евросоюза и Соединённых Штатов показался Президенту в корне неправильным.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Если кто-то считает, что Крым оккупирован, значит крымчане и Крым – жертва агрессии. За что их дополнительно наказывать? А если они присоединились к России и вернулись в неё по собственной воле на референдуме – это проявление демократии. Кто-то борется с демократией? Ответа нет! Ответ только один: плевать они хотели на интересы крымчан, России и на демократию. Они решают свои геополитические вопросы».

2021-12-23T18:10:00
Россия намерена заняться развитием инфраструктуры крымских городов
Россия намерена заняться развитием инфраструктуры крымских городов
Другие материалы об этом
Улицы Севастополя украшают тематическими баннерами к 9 Мая
22.04.2025, 09:00
21 апреля сотрудники ГБУ «Горсвет» начали украшать проспект Победы
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»