Россия и Китай выступили против ведения торговых войн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия и Китай выступили против ведения торговых войн
            [LINK] => /news/rossiya-i-kitay-vystupili-protiv-vedeniya-torgovykh-18219/
        )

)

Россия и Китай выступили против ведения торговых войн

16.06.2019, 17:16

Россия и Китай выступили против ведения торговых войн. Заявления глав государств прозвучали в субботу в Душанбе на пленарном заседании саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Президент Владимир Путин отметил, что российская сторона, являясь координатором экономического измерения этой организации, придаёт особое значение именно развитию торговых связей. Наша страна выступает за наращивание взаимной торговли, отказ от протекционизма, нелегитимных санкций, политически мотивированных ограничений и барьеров.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В мире разгораются настоящие торговые войны, к сожалению. Фактически, идут бои без правил с запугиванием и устранением конкурентов нерыночными методами. И сейчас как никогда востребованы наши коллективные усилия, чтобы найти выход из этой ситуации. Необходимо восстановить доверие, утвердить нормы справедливого экономического взаимодействия. В качестве первого шага нужно хотя бы вывести из?под торговых и санкционных ограничений социально?гуманитарную сферу, имею в виду товары первой необходимости, лекарства, медицинское оборудование».

Владимиру Путину вторил глава Китайской Народной Республики. Си Цзиньпин уверен: чтобы преодолеть проблемы в мировой торговле, нужно «отказаться от протекционизма и политики односторонних действий».

2019-06-16T17:16:00
Россия и Китай выступили против ведения торговых войн
Россия и Китай выступили против ведения торговых войн
Другие материалы об этом
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек