Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных – Независимое телевидение Севастополя
Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных
            [LINK] => /news/rosselkhoznadzor-obnaruzhil-sokrytie-vspyshek-bole-19361/
        )

)

Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных

14.07.2019, 15:38
Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных
Фото: РИА Новости

Россельхознадзор обнаружил случаи утаивания вспышек болезней у скота в Волгоградской области и в Краснодарском и Ставропольском краях в период с 2018 по 2019 год. Об этом ведомство сообщило сегодня. 

Так, в южных регионах России не боролись со вспышками африканской чумы у свиней, а также с бруцеллезом и лейкозом у других животных. 

Более того, были обнаружены нарушения условий хранения молочной продукции. Проблема состояла либо в истёкшем сроке годности, либо в наличии антибиотиков в итоговом продукте.

Напомним, ранее в Россельхознадзоре предложили Министерству сельского хозяйства ограничить использование агрохимикатов, так как это ведёт к массовой гибели пчёл. 

2019-07-14T15:38:00
Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных
Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим