Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости – Независимое телевидение Севастополя
Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости
            [LINK] => /news/rospotrebnadzor-posle-prazdnikov-ozhidaetsya-rost--11165/
        )

)

Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости

28.12.2018, 10:40

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что после новогодних праздников ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает "Интерфакс".

Попова отметила, что это произойдет из-за граждан РФ, которые решили отметить праздники за границей.

"Период подъема заболеваемости, который, безусловно, будет, но, очевидно, после новогодних праздников, когда все, кто уезжал из страны, привезут нам новые варианты штамма вируса", - сказала глава ведомства.

Касательно эпидемии ОРВИ Попова сообщила, что в настоящее время эпидпорог превышен на 12% только в одном субъекте, а при эпидемии рост составляет более 200%.

Вирусы, который сегодня встречаются на территории страны – это знакомые, немутировавшие, против каждого из них есть вакцины. Но это не повод расслабляться, уверены в Роспотребнадзоре.

Попова порекомендовала россиянам, планирующим отправиться за границу на новогодние каникулы, посоветоваться с врачом по поводу проблем, которые могут возникнуть из-за смены климата. Также есть риск подхватить экзотическую болезнь.


2018-12-28T10:40:00
Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости
Роспотребнадзор: после праздников ожидается рост заболеваемости
Другие материалы об этом
В VK WorkSpace появятся ИИ-ассистент и умный поиск
24.09.2026, 13:30
VK Tech представил обновление коммуникационной платформы VK WorkSpace
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
В Севастополе появилось уникальное оборудование для медицинской реабилитации
27.08.2026, 16:17
В Севастополе появилось уникальное оборудование для медицинской реабилитации в отделении 9-й горбольницы
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области