Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ
            [LINK] => /news/rosobrnadzor-prizval-ne-riskovat-zdorovem-detey-pr-17597/
        )

)

Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ

30.05.2019, 11:19

Рособнадзор призвал родителей обращать большое внимание на состояние здоровья детей-выпускников и не допускать их к экзаменам в случае плохого самочувствия – сообщает ТАСС

Предостережение в среду распространила пресс-служба ведомства в связи со смертью одной из школьниц во время сдачи ЕГЭ по математике. Информация об этом трагическом инциденте появилась ранее на сайте Министерства здравоохранения Чувашии. Там говорится, что дежурившие в школе медработники пытались оказать девочке экстренную помощь, но спасти ее не удалось. По предварительным данным она страдала врожденным пороком сердца. 

В связи с этим в Рособнадзоре настоятельно рекомендовали родителям, организаторам и медработникам внимательно относиться к самочувствию детей, сдающий экзамены.

«Рособрнадзором созданы все необходимые механизмы для безопасного прохождения итоговой аттестации: возможность переноса сроков экзамена при болезни, организация процедуры сдачи ЕГЭ и ОГЭ с учетом состояния здоровья и рекомендаций медицинских работников, если участник экзаменов нуждается в особых условиях из-за ограниченных возможностей здоровья или инвалидности», - напомнил заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.

2019-05-30T11:19:00
Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ
Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
Около 2,5 тысяч севастопольских школьников сдавали единый государственный экзамен по математике
27.05.2025, 14:49
27 мая прошёл единый государственный экзамен по математике
В Севастополе начался период сдачи ОГЭ у девятых классов
21.05.2025, 17:10
С конца мая у девятых классов проходит Государственная итоговая аттестация
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.