Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов
Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов
            [LINK] => /news/robinii-s-tsentra-ploshchadi-ushakova-nuzhno-peres-25413/
        )

)

Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов

12.03.2020, 09:16

Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить. Такое мнение на заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя выразил его председатель Вячеслав Горелов. По словам депутата, молодые робинии, которые появились на клумбе вместо роз, не просто меняют образ площади, как единого архитектурного ансамбля, но и могут быть опасны для автомобильного движения. 

Напомним, об этой проблеме мы рассказывали в эфире нашего телеканала. Негативное мнение по поводу такого дендрологического решения выражали не только депутаты и представители архитектурного сообщества, но и сопредседатель Севастопольского штаба ОНФ. По словам Вячеслава Горелова, до заседания рабочей группы по реконструкции Большой Морской, члены постоянного комитета по градостроительству направят письмо с просьбой пересадить деревья.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Сегодня утром мне позвонили и сообщили о том, что вокруг этих деревьев укладывается плитка. Я думаю, это преждевременное решение, мне кажется, что деревья необходимо пересаживать оттуда.  На этой клумбе посадить, как обычно там росли, розы, ну вот розы там нужно оставлять. Вообще мне кажется, что любые такие интервенции, в среду городскую, они должны быть очень аккуратными. А вообще, лучше всего, не менять то, к чему севастопольцы привыкли в отношении растений, в отношении зелёных насаждений. Мы привыкли видеть розы на наших клумбах».

Вячеслав Горелов считает: авторы проекта не учли, что со временем деревья приобретут густую крону и закроют вид на Матросский клуб. По мнению депутата, в Севастополе можно найти множество вариантов, где такие зелёные насаждения смотрелись бы гораздо лучше и уместнее.

2020-03-12T09:16:00
Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов
Робинии из центра площади Ушакова нужно пересадить – Вячеслав Горелов
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей