Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
            [LINK] => /news/reshaetsya-sudba-fondov-byvshey-bankovskoy-akademii-7219/
        )

)

Решается судьба фондов бывшей Банковской академии

05.07.2016, 19:49

Фонды бывшей Банковской академии по-прежнему закреплены за Севастополем, говорит сенатор Совета Федерации от Законодательного Собрания Ольга Леонидовна Тимофеева. По ее словам этот объект передали Центральному Банку Российской Федерации только во временное управление.  Решение о том, как распоряжаться фондами Банковской академии остается за городом.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Севастополя:
«Моя позиция – фонды Банковской академии, как именно единый комплекс, должен быть сохранен. Любое учреждение должно использоваться по назначению. Банковская академия строилась, как  современное  учебное учреждение. Этот профиль должен сохраняться» 

Ольга Тимофеева считает, что наиболее разумным решением будет передать фонды Банковской академии в оперативное управление Севастопольскому государственному университету сроком на пять лет. Это позволит переселить студентов из аварийных общежитий, запустить проекты по реконструкции и развитию СГУ.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Севастополя:
«Город, передавая в оперативное управление свои фонды, мог бы университет обязать определенными, необходимыми для города, обязательствами. В частности, рассматривая возможность использования спортивного комплекса, всех мощностей спортивного комплекса, инфраструктуры для организации тренировок спортсменов-инвалидов» 

Напомним, 21 июня во время пленарного заседания Законодательного собрания депутаты приняли решение обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой сохранить в собственности города имущественный комплекс бывшей Банковской академии. По их информации, на спорткомплекс претендует Министерство обороны страны. Депутаты считают, что, в случае принятия Правительством России положительного решения, в собственности города сохранится крупный современно оборудованный имущественный комплекс, способствующий развитию как профессионального, так и массового спорта, и подходящий для занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья.

2016-07-05T19:49:00
Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка