Решается судьба фондов бывшей Банковской академии – Независимое телевидение Севастополя
Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
            [LINK] => /news/reshaetsya-sudba-fondov-byvshey-bankovskoy-akademii-7219/
        )

)

Решается судьба фондов бывшей Банковской академии

05.07.2016, 19:49

Фонды бывшей Банковской академии по-прежнему закреплены за Севастополем, говорит сенатор Совета Федерации от Законодательного Собрания Ольга Леонидовна Тимофеева. По ее словам этот объект передали Центральному Банку Российской Федерации только во временное управление.  Решение о том, как распоряжаться фондами Банковской академии остается за городом.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Севастополя:
«Моя позиция – фонды Банковской академии, как именно единый комплекс, должен быть сохранен. Любое учреждение должно использоваться по назначению. Банковская академия строилась, как  современное  учебное учреждение. Этот профиль должен сохраняться» 

Ольга Тимофеева считает, что наиболее разумным решением будет передать фонды Банковской академии в оперативное управление Севастопольскому государственному университету сроком на пять лет. Это позволит переселить студентов из аварийных общежитий, запустить проекты по реконструкции и развитию СГУ.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Севастополя:
«Город, передавая в оперативное управление свои фонды, мог бы университет обязать определенными, необходимыми для города, обязательствами. В частности, рассматривая возможность использования спортивного комплекса, всех мощностей спортивного комплекса, инфраструктуры для организации тренировок спортсменов-инвалидов» 

Напомним, 21 июня во время пленарного заседания Законодательного собрания депутаты приняли решение обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой сохранить в собственности города имущественный комплекс бывшей Банковской академии. По их информации, на спорткомплекс претендует Министерство обороны страны. Депутаты считают, что, в случае принятия Правительством России положительного решения, в собственности города сохранится крупный современно оборудованный имущественный комплекс, способствующий развитию как профессионального, так и массового спорта, и подходящий для занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья.

2016-07-05T19:49:00
Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Решается судьба фондов бывшей Банковской академии
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа