Ремонт амбулатории в Каче завершат в мае – подрядчик уверен в своих силах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт амбулатории в Каче завершат в мае – подрядчик уверен в своих силах
            [LINK] => /news/remont-ambulatorii-v-kache-zavershat-v-mae-podryad-24437/
        )

)

Ремонт амбулатории в Каче завершат в мае – подрядчик уверен в своих силах

30.01.2020, 13:20

Ремонт в Качинской амбулатории завершат в мае. Все работы ведутся по графику – утверждает генеральный директор компании-подрядчика ООО «Строй Транс Сервис» Элина Нафикова. На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта она уточнила: спорные вопросы по проекту обсуждаются, некоторые – уже решены.

ЭЛИНА НАФИКОВА, генеральный директор ООО «Строй Транс Сервис»: «Ну, на самом деле вопрос был в проекте. По проекту это основные технадзор, он уже есть и авторский надзор. Авторский надзор уже подписывается, ну это уже с МИАЦом.Как такового простоя не было, у нас был затяжной, скажем, небольшой демонтаж, мы ждали замены материала, потому что у нас всё что касается замены материала. На данный момент всё это согласовано и уже работы ведутся».

Напомним, о конфликте между подрядчиком и заказчиком стало известно 15 января. Тогда представители регионального штаба ОНФ приехали в Качу, чтобы проверить как идёт ремонт местной амбулатории. Выяснилось, что за три месяца с момента выхода на объект строители выполнили лишь 10% работ и не продвинулись дальше демонтажа. Причиной, по мнению представителей подрядчика, стала некачественная документация. 

Сроки завершения ремонта стоимостью 25 миллионов рублей оказались под угрозой. Тем временем сдачи объекта ждут более четырёх тысяч жителей Качи. Сейчас подрядчик уверен в своих силах. Однако, по словам руководителя исполкома Севастопольского штаба ОНФ Ларисы Мельник, репутация строительной компании настораживает и вынуждает жёстко её контролировать.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Поэтому я вам очень рекомендую, учитывая нехороший шлейф, который за вами идёт на протяжении уже нескольких лет по городу. Особенно по Каче. Кача очень пострадала после ваших не то что незаконных, а таких нечеловечных и низменных поступков, мы второй раз уже поглумиться над этим посёлком вам не дадим и над людьми тоже. Я очень вам рекомендую сделать выводы, проанализировать ваше прошлое в этом городе. И не дай Бог вам допустить чего-нибудь. Знаете, три года ещё не прошло».

Лариса Мельник уточнила: ООО «СТС» работает на нескольких объектах в Севастополе.  Региональный штаб ОНФ будет контролировать ремонт каждого из них. Отдельно активисты рассмотрят план-график строителей для Качинской амбулатории и вновь посетят медучреждение на следующей неделе.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Нас заверяют, что срывов не будет, однако, мы будем ездить и контролировать каждые две недели. Мы решили вот в таком графике работать. Если мы будем наблюдать, что будет систематическое нарушение сроков, выполнения плана-графика ремонтных работ, то, безусловно, будем инициировать расторжение контракта с данным подрядчиком».

2020-01-30T13:20:00
Ремонт амбулатории в Каче завершат в мае – подрядчик уверен в своих силах
Ремонт амбулатории в Каче завершат в мае – подрядчик уверен в своих силах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя