Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-trassy-simferopol-yalta-oboydyetsya-15668/
        )

)

Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей

10.04.2019, 10:05
Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. 

По его словам, проект должен быть согласован с правительством России и Министерством транспорта до 1 июля. Автомобильная дорога от Симферополя через Ялту до границы с Севастополем проходит по Ангарскому перевалу и горным склонам Южного берега Крыма. Ее общая протяженность составляет около 160 км.

«Направлены предложения в правительство РФ по ремонту и расширению Ялтинской трассы, которая будет включать в себя наличие 22 транспортных развязок на разных уровнях, что позволит избежать пробок на трассе. Также будут проведены противооползневые работы на данной трассе до границы Севастополя. Предварительный объем по ценовому аудиту, который мы уже прошли в федеральном центре, составляет около 103 млрд рублей», - сообщил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также подчеркнул, что в Республике к 2024 году будет реализован национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели федеральный бюджет выделяет 18,5 млрд рублей. 

Сергей Аксёнов добавил, что разрабатываются и отдельные программы по дорожному строительству на полуострове. По его словам Правительство Республики Крым передает направление Симферополь – Ялта до Севастополя, автомобильные дороги Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск, Симферополь – Евпатория в федеральную собственность, соответственно, эти дороги будет обслуживать Росавтодор.

2019-04-10T10:05:00
Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей
Реконструкция трассы Симферополь-Ялта обойдётся в 103 млрд рублей
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.