Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком – Независимое телевидение Севастополя
Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком
            [LINK] => /news/rebyenka-doveli-do-distrofii-v-detskom-dome-inform-29313/
        )

)

Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком

24.08.2020, 18:09

Двухлетнего ребёнка довели до дистрофии в детском доме. Об этом сообщили в пресс-службе Главного Следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю. Правоохранители обратили внимание на проблему после публикации сообщений в средствах массовой информации. Ранее приёмная мать мальчика, который несколько дней назад ею был усыновлён, сообщила представителям общественной организации о его крайне неудовлетворительном состоянии здоровья. По факту ненадлежащего содержания двухлетнего ребёнка в государственном учреждении «Республиканский специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка» правоохранители проводят проверку.

ДАРЬЯ БИРЮК, старший помощник прокурора Республики Крым по взаимодействию по СМИ: «В ходе проведения проверки, которая в данный момент проводится, будет дана оценка действиям соответствующих должностных лиц, полноте принимаемых мер, связанных с обеспечением права несовершеннолетнего. Кроме того, будет дана оценка обеспечению надлежащих условий содержания ребёнка в данном учреждении».

Женщина усыновила ребёнка несколько дней назад. Однако с мальчиком была знакома давно и знала о его состоянии, потому пыталась забрать его из детского дома как можно скорее.

ОЛЬГА КРАМНАЯ, приёмная мама: «Я просила, я звонила каждый месяц главному врачу в «Ёлочку», спрашивала, когда же я могу прийти познакомиться с ребёнком. Они всё время кивали на COVID, говорили, что учреждение закрыто. И вообще, с его слов, он бы его не открывал, пока не разработают вакцину».

Сейчас ребёнок находится в одной из симферопольских больниц. Там ему оказывают необходимую медицинскую помощь, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

2020-08-24T18:09:00
Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком
Ребёнка довели до дистрофии в детском доме – информацию проверяет крымский Следком
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете